Названы участники питчинга анимационных проектов в Суздале

В питчинге киностудии "Союзмультфильм" и "Суздальфеста" примут участие восемь проектов. Они были отобраны членами специального жюри, в составе которого – режиссеры, художники и продюсеры анимационного кино.

В Суздале в пятый раз пройдет питчинг Союзмультфильма и "Суздальфеста". В этом году в нем примут участие восемь проектов. Как передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу студии, на этот раз организаторы принимали на рассмотрение проекты авторских анимационных короткометражных фильмов без каких-либо ограничений возрастной категории.

За отбор и оценку проектов отвечало специальное жюри, в составе которого – режиссер анимационного кино Алексей Алексеев, режиссер и художник Дмитрий Наумов, продюсер Ольга Печенкова и другие.

"Они выбрали восемь лучших проектов, авторы которых приглашаются в Суздаль для участия в питчинге", – сообщается в пресс-релизе.

Всего организаторы получили 98 заявок: из них 23 фильма ориентированы на зрителей любого возраста (в том числе – малышей), 57 – адресованы детям и подросткам и 18 проектов предназначены только для взрослой аудитории.По решению жюри, лучшими проектами стали Animetro, Dark Sight, "Лодочник", "Мамы", "Метро уродов", "Человек, который провожал поезда", "Этаж" и "Я там была. Ну, в том дворе". Авторы этих проектов представят свои идеи участникам "Суздальфеста" и членам худсовета Союзмультфильма, ну а победитель питчинга сможет реализовать свой проект в стенах киностудии.

Целью питчинга является не только поиск перспективных анимационных проектов, но и поощрение отдельных авторов и творческих объединений к созданию современных анимационных фильмов.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.