Зрители "Смотрим" выбрали лучшие сериалы зимы

Кадр из сериала "Склифосовский" (9 сезон)
Кадр из сериала "Склифосовский" (9 сезон)
"Смотрим" подводит итоги зимы и представляет рейтинг лучших сериалов, которые пользователи платформы смотрели чаще остальных. Самым просматриваемым сериалом стал новый сезон медицинской драмы "Склифосовский".

На дворе март, а значит, самое время подвести кино итоги зимы. В традиционной подборке лучших проектов сезона – самые популярные сериалы на платформе "Смотрим". Зимой зрители чаще отдавали предпочтение уже знакомым героям, что отразилось на результате. Первое место занял новый, девятый сезон телехита "Склифосовский", на втором прочно обосновался 21 сезон детективного сериала "Тайны следствия". Замыкает тройку лидеров продолжение народной комедии "Сваты". О том, как распределились остальные места, – в нашем материале.

Топ-10 сериалов зимы на платформе "Смотрим":

10 место – "Стенограмма судьбы"

Зрителям с первых серий было интересно наблюдать за тем, как развиваются события и как главная героиня преодолевает препятствия на своем пути. Ведь ее личная драма, хоть и не нова, но близка многим. Поиски любви, правды и, в конце концов, себя – темы вечные, а в сериале они показаны особенно трогательно. По сюжету Анна Савельева, дождавшись совершеннолетия, переезжает из маленького городка, где выросла в детском доме, в Москву. Ее цель не покорение столицы, а поиски отца, который даже не подозревает о том, что у него есть взрослая дочь.

9 место – "Другие"

Сага о безответной любви, тяжелом послевоенном времени и материнском инстинкте, который делает женщин "другими" не первый месяц пользуется популярностью у пользователей "Смотрим". Эта история начинается в 1955 году, поэтому была приложена масса усилий художников по костюмам и декораторов, чтобы воссоздать наряды и интерьеры той эпохи. Зрители хором утверждают, что просто влюбились во все костюмы, показанные на экране. Одну из главных ролей играет самая востребованная юная актриса – Марта Тимофеева, в фильмографии которой уже более сорока работ.

8 место – "Вместе навсегда"

Мелодрама о влюбленных, отстаивающих свое право на счастье, стала лидером по просмотрам в августе и сентябре 2021 года, а также возглавила топ сериалов "Смотрим" за лето прошлого года. Романтическая история Ромео и Джульетты – а именно так авторы говорят о своем проекте – вряд ли когда-нибудь утратит свою актуальность и перестанет волновать сердца зрителей. Страсти в сериале буквально кипят.

7 место – "Кулагины"

Адвокат Кулагин – герой популярного детективного сериала "Кулагин и партнеры", который с успехом шел на канале "Россия 1", вернулся на службу. Однако создатели "Кулагиных" подчеркивают, что новый проект не является продолжением хита 2000-х. В многосерийном детективе пересматривать архивные дела с ошибочными приговорами Леониду Кулагину помогает родная дочь. Но им трудно найти общий язык: Алиса не может забыть давний семейный конфликт. "Мне любопытно, на чьей стороне будут симпатии зрителей в этой ситуации", – отмечал в интервью исполнитель главной роли.

6 место – "Женские секреты"

Мелодрама с Валерией Ланской в главной роли попала в топ-лист в первый раз и сразу на шестую позицию. Режиссер Максим Мехеда называет свой проект "драмой с социальным контекстом". "Проблемы и ситуации, показанные на экране, близки и знакомы всем девушкам и женщинам, поэтому сериал будет интересен зрителям", – считает он. Главная героиня Марта работает психологом в престижном колледже и мечтает выйти замуж за любимого человека. Решив помочь студентке Юле, собирающейся избавиться от ребенка, Марта вспоминает ошибку своей юности.

5 место – "Ключ от всех дверей"

Мелодрама со Светланой Колпаковой в главной роли увлекла не только домохозяек, как часто бывает с фильмами этого жанра, а максимально широкую аудиторию. Пользователи "Смотрим" отметили актуальность и современность темы – "Ключ от всех дверей" оказался максимально приближенным к реальности. "Любопытно следить за героями, чьи судьбы меняет встреча с психологом. Буду советовать сериал к просмотру всем знакомым"; "Показанные истории весьма интересные, затягивают и заставляют сопереживать герою", – пишут те, кто уже успел насладиться просмотром.

4 место – "Холодные берега. Возвращение"

Судя по отзывам зрителей, сериал стоит того, чтобы попасть в ваш список "обязательно к просмотру". Продолжение драматической истории Алины Новинской, разоблачившей маньяка Душителя, который держал в страхе маленький городок Озерск, пришлось по душе и любителям детективов, и поклонникам триллеров. Работа Екатерины Вилковой и Петра Рыкова в новом для актера амплуа следователя собрала множество восторженных отзывов. Зрители считают, что эти роли будто специально писались под них – попадание стопроцентное.

3 место – "Сваты" (7 сезон)

Премьера шестого сезона состоялась в 2013 году, и с тех пор команда проекта преодолела немало трудностей, чтобы снять продолжение популярной киноистории. И оно того стоило! Новый сезон стал настоящим предновогодним подарком для зрителей "Смотрим", которые с нескрываемым восторгом наблюдали за новыми приключениями и уморительными авантюрами супругов Будько и Ковалевых-Берковичей. Для многих "Сваты" уже давно стали "антистрессом" – хорошее настроение при просмотре гарантировано.

2 место – "Тайны следствия" (21 сезон)

Для многих пользователей платформы "Смотрим" встреча с любимыми героями сериала стала доброй традицией, поэтому поклонники легендарного детектива пересматривают его с завидным постоянством. Новому сезону преданные критики дали честную оценку и заслуженно определили ему второе место. "С каждым сезоном растет качество. Хорошо снято!"; "Мне нравится этот сезон и то, что действие происходит, когда тепло и светло"; "В новых сериях нравится сложность распутываемых дел, манера съемки, разнообразие локаций и виды Питера", – делятся своими впечатлениями зрители.

1 место – "Склифосовский" (9 сезон)

Медицинская драма вернулась в эфир, зрители вовсю обсуждают кадровые перестановки, бурные выяснения отношений между героями и нелегкие вызовы на работе. А еще с нетерпением ждут новых серий и надеются, что юбилейный, десятый сезон "Склифосовского" будет не менее увлекательным. Сюжетные перипетии медицинской драмы заставляют искренне переживать за медиков и их пациентов.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.