"Когда закончится февраль": пять причин посмотреть новый сериал

Кадр из сериала "Когда закончится февраль"
Кадр из сериала "Когда закончится февраль"
Кадр из сериала "Когда закончится февраль"
Кадр из сериала "Когда закончится февраль"
Телеканал "Россия 1" провожает зиму премьерой новой работы актрисы и режиссера Елены Цыплаковой "Когда закончится февраль". 21 февраля в 21:20 состоится показ первой серии драмы, которая затронет все струны зрительской души. Рассказываем подробнее, почему этот сериал обратит на себя внимание.

В последнюю неделю февраля телеканал "Россия 1" представит знаковую премьеру – многосерийный драматический фильм с говорящим названием "Когда закончится февраль". 21 февраля в 21:20 зрители увидят первую серию. Почему именно сейчас наступило время для выхода сериала на экраны? Чем интересна кинолента? Отвечаем на все вопросы о ней по порядку.

Сюжет, от которого замирает сердце

Благополучная и счастливая жизнь Ольги Рябининой, лучшего сотрудника рекламного агентства, любимой жены и матери сына-подростка, меняется в один злополучный вечер. Ольге пришлось задержаться на работе, чтобы помочь коллеге. Домой она возвращалась уже затемно... Очень нескоро героиня найдет в себе силы, чтобы вспомнить произошедшее во всех подробностях. Пройдя через многочисленные тяготы и невзгоды, Ольга идет работать в кризисный центр, чтобы поддерживать других женщин, оказавшихся в непростой жизненной ситуации. Сможет ли она помочь им? Склеит ли свое разбившееся вдребезги счастье? Справится ли с разрушительным прошлым, которое постоянно напоминает ей о себе?

История о женщине, рассказанная женщиной

Режиссером сериала "Когда закончится февраль" стала Елена Цыплакова. После прошлогоднего успеха своего детектива "Несломленная", где главную роль сыграла Марина Коняшкина, она продолжила совместную работу с актрисой. В новом фильме Цыплаковой Коняшкина создала образ Ольги Рябининой. Каждая из двух талантливых представительниц кинематографа со своей стороны взялась рассказать историю о силе женского характера, который жизнь испытывает на прочность.

Узнав о том, что сериал "Когда закончится февраль" снимает Елена Цыплакова, Марина Коняшкина сразу согласилась присоединиться к проекту, так как считает ее настоящим мастером. Действительно, сыграв множество ярких ролей в кино, Цыплакова окунулась в режиссуру, где ее талант раскрылся с новой силой. На сегодня в ее режиссерской фильмографии – 15 картин, многие из которых доступны на платформе "Смотрим".

Кадр из сериала "Когда закончится февраль"

Сильная команда

В драме "Когда закончится февраль" также снялись Сергей Перегудов, Евгений Шириков, Игорь Иванов, Мария Капустинская и другие артисты. В одной из ролей появится на экране и режиссер Елена Цыплакова. За камерой стоял оператор Дмитрий Масс, работавший над "Идиотом" Владимира Бортко, сериалами "Участок", "Охота на изюбря" и другими кинолентами, которые стали хитами телеэфира.

Интересно, что Сергей Перегудов в новом сериале не испугался потерять симпатии зрительниц, согласившись сыграть мужчину, принимающего, возможно, жестокое решение. Однако личное обаяние артиста, талант и мастерство помогли ему создать на экране сложный и неоднозначный характер.

Кадр из сериала "Когда закончится февраль"

Жертва или победитель?

Создатели сериала "Когда закончится февраль" показали жизненную историю, когда человек, становясь жертвой обстоятельств, становится сильнее. Не культивирует свою душевную боль, требуя сочувствия, а демонстрирует пример силы духа.

Отношение героини к испытаниям покажет, кто она на самом деле: жертва или победитель.

"Моя героиня ни в коем случае не жертва. Она человек борющийся, думающий, ищущий, любящий, сильный, открытый – она не жертва", – говорит об Ольге Рябининой актриса Марина Коняшкина.

Порой человек и не подозревает, какие внутренние ресурсы заложила в него природа. Экстремальные ситуации проявляют их, когда встает вопрос о жизни и смерти. Выбирая жизнь, личность способна творить чудеса.

Кадр из сериала "Когда закончится февраль"

Самый темный час – перед рассветом

Драматичный сериал "Когда закончится февраль" телезрители увидят в последние зимние дни не случайно. Холодная история, наполненная трудностями и печалями, все же заставляет поверить в то, что весна непременно наступит. Наблюдая за судьбами героев, можно получить ответы на важные вопросы и отбросить накопившийся за зиму груз негатива, чтобы появились силы на перемены к лучшему.

Включайте канал "Россия 1" 21 февраля в 21:20, если не хотите пропустить первую серию нового телефильма. А на платформе "Смотрим" первые эпизоды сериала уже доступны.