Джоли продала часть бизнеса россиянину: Питт подал в суд

Анджелина Джоли и Брэд Питт

Анджелина Джоли и Брэд Питт
Global Look Press

Расторжение брака между Анджелиной Джоли и Брэдом Питтом смело можно внести в список разводов века. И дело не в том, что оба считаются одними из самых ярких звезд Голливуда – просто актерам действительно есть, что делить. И имущественные споры между ними не утихают до сих пор.

Бракоразводный процесс голливудских звезд Брэда Питта и Анджелины Джоли продолжается уже несколько лет. И только им удалось найти компромисс в вопросах совместно нажитого имущества, как у Питта снова появилась причина отправиться в суд. Дело в том, что супруги договорились остаться совладельцами винодельческого бизнеса, но Джоли без ведома бывшего супруга продала свою часть российскому предпринимателю. Это Брэду категорически не понравилось.

Как сообщает издание TMZ со ссылкой на судебные документы, в июле прошлого года Джоли подала иск с просьбой отменить временный запрет на продажу совместных с Питтом активов. Актриса хотела выставить на продажу свою часть компании Miraval Chateau по изготовлению вина Nouvel во Франции.

В сентябре актер дал экс-супруге разрешение на сделку, но выдвинул условие: он должен лично одобрить кандидатуру покупателя. Но прошел буквально месяц, как Питт оказался повергнуть в шок. Он узнал, что половину половину хозяйства приобрел филиал компании Stoli Group, которая принадлежит российскому бизнесмену Юрию Шефлеру. Теперь Брэд жалуется на то, что компаньон в лице бывшей жены не согласовал с ним свои действия и умышленно скрывал детали сделки.

"Актер жалуется, что новый компаньон внес хаос в управление винодельней", – пишет TMZ.

Питт обратился в суд с просьбой аннулировать сделку. Также он желает получить компенсацию за нанесенный его бизнесу ущерб.