Тема:

23 февраля 1 месяц назад

Ко Дню защитника Отечества: что смотреть на "России 1" 23 февраля

Кадр из фильма "Огонь"
Кадр из фильма "Огонь"
Кадр из фильма "Огонь"
Кадр из фильма "Огонь"
Ко Дню защитника Отечества канал "Россия 1" приготовил для зрителей особую праздничную программу. Большая премьера, любимый советский фильм, яркий концерт и многое другое ждет вас 23 февраля. Кино о смелости, мужестве и героизме непременно создаст торжественную атмосферу, особенно необходимую всем нам в этот день.

23 февраля в России и ряде стран СНГ отмечается День защитника Отечества. В этот важный праздник мы вспоминаем и поздравляем тех, кто участвовал и участвует в защите нашей Родины. Канал "Россия 1" приготовил особую телепрограмму, которая наверняка поможет создать дома торжественную атмосферу. Звезды отечественного кино и шоу-бизнеса и любимые отечественные актеры – всех их вы увидите в этот день на телеэкране. Рассказываем, что вас ждет 23 февраля.

Разумеется, любовь – неотъемлемая часть любого праздника! Утро начнется с мелодрамы "Выйти замуж за генерала" – смотрите в 6:20. Главная героиня Надежда оказывается в пучине страстей, кипящих в закрытом военном городке. Здесь всем заправляет суровый генерал. Жизнь героев резко меняется, когда Надежда получает от него... признание в любви. В фильме снимались Юлия Кадушкевич, Юрий Цурило, Наталья Громушкина.

В 12:25 отправляйтесь в увлекательное путешествие вместе с героинями мелодрамы "Маршруты любви". Нелли не замужем, у нее скучная работа и никаких перспектив на горизонте. Подруги пытаются ей помочь, и вскоре все трое решают, что им нужны кардинальные перемены. Две недели по одному из самых экстремальных маршрутов и выживание вдали от благ цивилизации – готовы ли к таким испытаниям девушки?

В картине снимались Яна Крайнова, Виолетта Давыдовская, Дарья Егорова, Дмитрий Бурукин, Константин Соловьев, Алексей Коряков.

Любой праздничный день невозможно представить без просмотра советской киноклассики. Мы вновь увидим любимых артистов и услышим песни, хорошо знакомые с давних пор. Нелепые и забавные ситуации, надежда, смех и улыбки – все это дарят нам советские комедии.

Кадр из фильма "Иван Васильевич меняет профессию"; Нина Маслова и Юрий Яковлев

В 16:10 на канале "Россия 1" будет показана картина "Иван Васильевич меняет профессию"! Воскресим в памяти самые яркие и остроумные высказывания героев "ненаучно-фантастического, не совсем реалистического и не строго исторического" фильма Леонида Гайдая:

"Я – артист больших и малых академических театров, а фамилия моя… Фамилия моя слишком известная, чтобы я ее называл"; "Здравствуйте, царь, очень приятно. Царь, очень приятно, царь"; "Эх, Марфуша, нам ли быть в печали?"; "Ну, ауфидерзейн, гуд бай, оревуар – короче говоря, чао"; "И тебя вылечат… и тебя тоже вылечат… и меня вылечат..."; "Граждане, храните деньги в сберегательной кассе. Если, конечно, они у вас есть".

Если вы по какой-то причине не успеете посмотреть комедию 23 февраля, это не беда. На следующий день ее снова покажут. Управдом Иван Васильевич Бунша (Юрий Яковлев) и обаятельный Жорж Милославский (Леонид Куравлев) отправятся в прошлое в 14:55. Не пропустите!

18:00 – время начала Большого праздничного концерта, посвященного Дню защитника Отечества. Мы вспоминаем героические подвиги наших предков и гордимся мужеством, храбростью и стойкостью наших мужчин, а также их готовностью прийти нам на помощь и защитить свою Родину. В традиционном концерте вас ждут выступления лучших артистов, а хиты, которые они исполнят, дополнят торжественную атмосферу этого знакового дня.

В 21:20 состоится грандиозная премьера блокбастера "Огонь". Лента, созданная при участии телеканала "Россия 1", рассказывает о буднях пожарных и спасателей – героев, которых каждый из нас может встретить на улице. Они не носят плащи, и им не нужны сверхспособности для того, чтобы ежедневно спасать людей.

Кадр из фильма "Огонь"

В фильме снимались Константин Хабенский, Стася Милославская, Иван Янковский, Роман Курцын, Виктор Добронравов. Антон Богданов, Тихон Жизневский, Ирина Горбачева и другие известные артисты. За время съемок актеры стали сплоченной командой – такой же, как и их персонажи.

"Константин Юрьевич он и в жизни – в силу опыта и нашего к нему огромного уважения – был нашим наставником, главным человеком в актерской команде. Он понял, что нужно брать ответственность на себя и вести за собой в течение фильма как в кадре, так и вне его. И мы все здорово сработались", – говорил о съемках Антон Богданов.

Масштабная картина Алексея Нужного завоевала три награды "Золотой орел": за лучшую мужскую роль второго плана (Иван Янковский), лучшую женскую роль второго плана (Ирина Горбачева) и лучшую работу звукорежиссера. Во второй раз блокбастер "Огонь" будет показан на канале "Россия 1" 25 февраля в 23:50.

Отметим, что 22 февраля в 02:20 можно будет узнать больше о нелегкой работе сотрудников Авиалесоохраны и добровольцев, ежегодно приходящих им на помощь в борьбе со смертельной стихией, в документальном фильме "Идущие в огонь". Чем в отряде добровольцев занимаются женщины? С каким пожаром справиться сложнее всего? На эти и другие вопросы ответит документальная лента.

Премьера фильма "Идущие в огонь" состоялась на медиаплатформе "Смотрим". Документальная лента была отмечена на фестивале "Россия": картина получила специальный приз жюри "За честное и разностороннее освещение горячей темы" и специальный приз "Российской газеты" "За позитивную философию и социальный оптимизм".

23 февраля в 23:50 начинается показ остросюжетной драмы "Экипаж". Фильм Николая Лебедева с Данилой Козловским в главной роли рассказывает о подвиге экипажа самолета. Алексей Гущин – талантливый, но своенравный молодой летчик. Он с трудом находит общий язык с новыми коллегами, но перед лицом опасности им придется забыть о разногласиях и объединиться, чтобы спасти десятки человеческих жизней.

Фильм-катастрофа стал кассовым хитом и получил пять премий "Золотой орел". В "Экипаже" также снимались такие звезды отечественного кинематографа, как Владимир Машков, Катерина Шпица, Елена Яковлева, Агне Грудите. Если вы пропустите блокбастер в праздничный день, не огорчайтесь. Его можно также посмотреть 24 февраля в 02:20.

Завершает особую телепрограмму фильм "Охота на пиранью", снятый мотивам одноименного романа Александра Бушкова. Главную роль в картине режиссера Андрея Кавуна исполнил Владимир Машков. Бравый агент спецподразделения "Пираньи" Кирилл Мазур и его красавица-коллега Ольга (Светлана Антонова) отправляются на выполнение опасного спецзадания, но, попав в ловушку, становятся "добычей" для жестоких охотников во главе с Прохором (Евгений Миронов). Мазуру предстоит спасти себя, напарницу и весь мир. Смотрите 23 февраля в 02:35.

Еще больше интересных новостей – в нашем Instagram (запрещена в РФ) и Telegram-канале @smotrim_ru.