Максим Леонидов объяснил, почему женился только на актрисах

Максим Леонидов с женой // источник: @themaxleonidov
Максим Леонидов с женой // источник: @themaxleonidov
Максим Леонидов женат третий раз, и все его избранницы – актрисы. Музыкант уверен, что для счастливой супружеской жизни связывать себя узами брака нужно с человеком из своей профессиональной сферы.

Музыкант и актер Максим Леонидов счастлив в браке с актрисой Александрой Камчатовой. Две предыдущие его жены – Ирина Селезнева и Анна Банщикова – являются представительницами этой же профессии. И в этом певец не видит ничего удивительного – союзы с артистками он считает логичной закономерностью, а не случайным совпадением. Дело в том, что Максим убежден: связывать жизнь нужно с человеком, с которым есть общие интересы и темы для разговоров.

"А на ком я должен был жениться, по-вашему, на стоматологе? – заявил Леонидов в новом интервью "АиФ". – Это же здорово, когда тебе есть о чем поговорить с любимым человеком, помимо обсуждения воспитания детей и запеканки".

Максим представил, что было бы, если он женился, например, на инженере, и описал такую картину: супруга приходит домой с тубусом и рассказывает ему о конструировании газопровода. А он ей о том, что сегодня не удалась творческая задача.

"Мне нужно ей всю систему Станиславского объяснить сначала, чтобы она меня правильно поняла. Ну и потом, сердцу не прикажешь. Вот полюбил артистку", – отметил музыкант.

В 2018 году Максим был гостем передачи "Судьба человека с Борисом Корчевниковым" на телеканале "Россия 1". Музыкант рассказал, как познакомился со своей первой женой и почему их брак распался. Все выпуски передачи доступны на медиаплатформе "Смотрим".