Самые нежные фото и страстные признания: "валентинки" от российских звезд

Фото: instagram.com/@dava_m
День святого Валентина давно и прочно закрепился в российской культуре, как бы сильно не критиковали этот праздник его противники. Не остаются в стороне от романтической суеты и знаменитости. Они с удовольствием публикую фото с любимыми, делают откровенные признания и дают личные советы поклонникам.

14 февраля принято забывать о проблемах и неприятностях и с головой погружаться в романтику. В цветочных киосках ажиотаж, с магазинных полок сметаются конфеты, в ювелирных магазинах выстраиваются очереди. А лента в Instagram (запрещена в РФ) наполняется нежными и трогательными фотографиями – в этот день даже противники афиширования личной жизни выкладывают снимки с любимыми. И наши звезды не остались в стороне.

Для Эммануила Виторгана и его супруги Ирины 14 февраля – особая дата. В День святого Валентина они празднуют свой личный "день любви". Об этом 82-летний актер сообщил на своей странице в Instagram, опубликовав романтичное фото с женой.

"Поздравляем, дорогие! С днем ЛЮБВИ! Сегодня 22 года, как мы вместе! Всем счастья и благополучия!!! Все в этой жизни зависит от нас самих…" – обратился кинодеятель к подписчикам.

Певец Прохор Шаляпин в этот день решил почтить память своей покойной жены Татьяны. В своем аккаунте он опубликовал фото с ней и написал пронзительный пост. Музыкант признался, что до сих пор чувствует любовь супруги.

"Танюша, дорогая, с Днем всех влюбленных! Я постоянно чувствую твою любовь и тепло твоей души, хотя тебя уже нет в этом мире. Мы все в свое время уйдем. Останется только любовь. Она вечна и бессмертна. Она внутри нас... Берегите любовь в себе, цените тех, кто вас любит. Это наше спасение и наша единственная надежда на пути к богу! С праздником Любви", – высказался вдовец.

Актриса Юлия Меньшова в этот день поблагодарила Александра Сергеевича Пушкина – ведь именно у его памятника она познакомилась со своим будущим мужем Игорем Гординым. С тех пор артистка уверена, что влюбленным просто необходимы памятники.

"Спасибо, Александр Сергеевич, – все случилось вовремя, никто не опоздал. Нет, не 14 февраля. В апреле.1996 года. Потому что февраль в России мало подготовлен к романтическим прогулкам по вечерам. Хотя, в целом, влюбленным, конечно, море по колено и абсолютно неважно время года", – поделилась звезда на своей странице в Instagram.

Юлия отметила, что праздник 14 февраля ее радует. Она воспринимает его как еще один повод сказать близкому человеку о том, что он дорог.

Солидарен с Меньшовой и звезда балета Николай Цискаридзе. Он считает, что в этот день просто невозможно не поддаться суете влюбленных, которые поздравляют друг друга с Днем святого Валентина – независимо от того, празднуете вы сами или нет.

"Пусть повод проявить для кого-то заботу, внимание и любовь будет хоть каждый день, пусть традиции зарождаются в разных странах мира, пусть настроение этого дня сопровождает нас весь февраль, пока не наступит долгожданная весна..." – заявил Николай.

А для тех, кто сегодня по каким-то причинам не празднует и почему-то грустит, он опубликовал "валентинку" – свое фото с охапкой цветов.

"Хочу виртуально передать вам самого хорошего, доброго настроения, пожелать цветов, эмоций и только самых желанных подарков от тех, кто дорог", – обратился к своей аудитории танцовщик.

Блогер и певец Давид Манукян получил необычную валентинку – открытку, собранную из множества бумажных сердечек всех оттенков розового и красного, а также его фотографий. Ему ее преподнесла 10-летняя участница созданного им TikTok-дома Милана Хаметова. Этот подарок растопил сердце Давы.

"Мне малая подарила вот такую валентинку – самую большую в моей жизни, я растрогался", – признался артист.

Иосиф Пригожин и Валерия обнародовали трогательное фото с внучкой. Счастливые бабушка и дедушка вдвоем держат малышку, прижимая ее к себе. Это ли не лучшая иллюстрация любви, которая царит в их семье!

Певица Глюкоза крайне редко показывает поклонникам фотографии с мужем Александром Чистяковым. Но в этот раз она решила сделать исключение, выложив целую серию чувственных черно-белых кадров, сделанных на берегу моря.

"Любовь – это невероятное чувство. Но оно всегда должно начинаться с любви к себе! Тогда ты можешь дарить любовь всем вокруг, вдохновлять и оберегать", – заметила звезда.

Для Дмитрий Маликова 14 февраля – это не только День всех влюбленных. Это день, когда на свет появилась любовь всей его жизни Елена. В своем аккаунте он написал трогательное послание супруге.

"А я в тебя влюблен очень давно и очень сильно! И как поется в моей песне: "Навеки связана с тобой, моя душа, моя душа!!!" С днем рождения, любимая Леночка!".

Назвать Владимира Вдовиченкова активным пользователем соцсетей никак нельзя. А фотографии с женой Еленой Лядовой он публикует примерно раз в полтора года. А сегодня актер впервые сделал пост, посвященный романтическому празднику – и сопроводил его снимком с супругой. Кадр сделан не на красной дорожке, а в уютной домашней обстановке, что придает ему особого шарма.

"С Днем влюбленных", – лаконично подписал снимок Владимир.

А Юлия Снигирь решила порекомендовать свои подписчикам фильм о любви. И, конечно же, опубликовала фото со своим избранником – актером Евгением Цыгановым.

"Когда меня спрашивают о моем любимом романтическом фильме, я практически всегда говорю, что все фильмы – про любовь. Как и вся жизнь, впрочем. Но есть особенные картины. "Мужчина и женщина" Клода Лелуша – с первого кадра и до последней фразы. Ну и музыка, которая уже на уровне подсознания. Как говорится, one love", – написала Юлия.