Сергей Шнуров посвятил новый клип плохой уборке сосулек в Санкт-Петербурге


Сергей Шнуров & Leningrad fans

Сергей Шнуров

Сергей Шнуров
"Утро России"

Сергей Шнуров
Сергей Шнуров презентовал свою новую песню "Мерси, Баку" и клип на нее. Музыкант продолжает указывать на коммунальные проблемы Северной столицы. На этот раз речь пошла о сосульках.

Еще не успели утихнуть бурные обсуждения вокруг песни "Ленинграда" на песню "В Питере пока так", а коллектив уже представил новое провокационное видео. Оно появилось 14 февраля на YouTube-канале группы.

В свойственной ему манере лидер коллектива Сергей Шнуров поздравил губернатора Петербурга Александра Беглова с Днем всех влюбленных. Если в предыдущем ролике речь шла о мусоре, то теперь рокер привлек внимание к большому количеству сосулек, свисающих с крыш Северной столицы. В песне "Мерси, Баку" Сергей сделал акцент на том, что мэр Санкт-Петербурга родился в столице Азербайджана Баку, в которой, как поет Шнуров, "не бывает снега и сосулек".

"Мерси, Баку" – уже четвертая за последнее время песня, критикующая власти Санкт-Петербурга. Все они вызвали широкий общественный резонанс, но вовсе не такой, какой ожидал получить Шнуров. Активисты даже потребовали лишить музыканта "звания петербуржца".

Пока Сергей Шнуров с головой ушел в творчество, его бывшая жена Матильда погрузилась в новые отношения. 14 февраля она подтвердила роман с участником популярного телешоу Антоном Криворотовым.