Прощание с Евгенией Брик пройдет в Лос-Анджелесе

Стало известно, что прощание с актрисой Евгенией Брик, которая скончалась в возрасте 40 лет после продолжительной болезни, пройдет в Лос-Анджелесе.

Церемония прощания со звездой фильмов "Стиляги" и "Географ глобус пропил" Евгенией Брик состоится в Лос-Анджелесе, где она жила в последние годы. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в окружении актрисы.

По словам собеседника агентства, прощание пройдет "в узком кругу", после чего тело артистки будет кремировано. Позже ее похоронят в Москве. На данный момент неизвестно, будет ли организовано прощание в российской столице. Сообщается лишь, что в настоящее время супруг Евгении Брик, режиссер Валерий Тодоровский остается в США.

Евгения Брик скончалась 10 февраля на 41-м году жизни после продолжительной болезни, о которой было известно только родным и близким. Актриса не хотела, чтобы состояние ее здоровья стало предметом всеобщего обсуждения. Для многих коллег и поклонников творчества Брик ее смерть стала настоящим потрясением. О неожиданном и таком раннем уходе кинозвезды высказались Мария Миронова, Елизавета Боярская, Максим Матвеев, Юлия Ауг, Дима Билан, Максим Виторган, Александр Збруев, Евгений Цыганов, Юлия Снигирь и многие другие.

Брик запомнилась зрителям своими ролями в сериалах "Каменская", "Бомба", "Оптимисты", а также фильмах "Стиляги", "Географ глобус пропил", "Одесса".

Фильмы с участием Евгении Брик доступны на медиаплатформе "Смотрим".