Иван Краско может полностью ослепнуть из-за неправильного лечения

Кадр из программы "Судьба человека с Борисом Корчевниковым". Иван Краско
Иван Краско

Иван Краско
Zamir Usmanov/ Global Look Press

Кадр из программы "Судьба человека с Борисом Корчевниковым". Иван Краско
Иван Краско
Актер стремительно теряет зрение. Проблема усугубилась неправильным лечением. Сейчас медики делают все возможное, чтобы спасти Ивану Краско остатки зрения.

Стало известно, что проблемы 91-летнего Ивана Краско со зрением, о которых в январе сообщил директор актера, усугубились. После перенесенного летом инсульта врачи сделали неутешительный прогноз относительно недуга глаз. Сейчас он стал еще хуже – из-за неправильного лечения.

"Оба глаза оказались неизлечимы, а операции в таком возрасте опасны. Как оказалось, изначально лечение у Ивана Ивановича было неправильным. Сейчас остается поддерживать только те остатки зрения, которые есть", – цитирует "КП-Петербург" директора актера Вячеслава Смородинова.

Медики диагностировали у Краско деструкцию стекловидного тела, возрастную атрофическую рубцовую стадию. Если стремительное развитие болезни не будет остановлено, это может закончиться разрывом сетчатки глаза и полной слепотой...

Сам Краско уже признавался, что из-за проблем с глазами не может читать и не узнает знакомых при встрече на улице.

"Мне жмут руку, радуются, обнимают, а я такой: "Извини, а ты кто?". Они охают: "Не узнал, что ли?". Не узнал!" – рассказывал ранее артист.

Напомним, Иван Краско не раз становился героем программ канала "Россия 1". В частности, в "Судьбе человека с Борисом Корчевниковым" он рассказывал о безвременном уходе сына, знаменитого актера кино Андрея Краско, а в передаче "Андрей Малахов. Прямой эфир" делился подробностями жизни с молодой женой. Все выпуски с его участием доступны на "Смотрим".