Жизнь после "ВИА Гры": 13 сольных хитов Веры Брежневой

Прославившись как солистка золотого состава поп-группы "ВИА Гра", Вера Брежнева пустилась в свободное плавание. И за более чем 10-летнюю сольную карьеру у певицы появилось немало собственных хитов. Многие из них вспоминают сегодня ее поклонники, поздравляя звезду с днем рождения.

Вера Брежнева выросла из солистки золотого состава группы "ВИА Гра" в самостоятельную звезду шоу-бизнеса. И свое сегодняшнее 40-летие встречает на гребне успеха. После ухода из популярного поп-коллектива она почти каждый год радовала поклонников новыми синглами. Слова и музыку к большинству их них написал ее муж и продюсер Константин Меладзе.

1."Любовь спасет мир"

Песня стала четвертой сольной композицией Брежневой после ухода из "ВИА Гры" и подарила название дебютному альбому певицы. По итогам 2010 года "Любовь спасет мир" стала одной из самых популярных песен на российских радиостанциях. Интерес к ней подогревали и слухи о том, что за именем автора – Алексей Фицич – спрятался Константин Меладзе.

2. "Реальная жизнь"

Хит со второго сольного альбома Веры Брежневой Ververa. Однако песня стала популярной еще до его выхода. Интересно, что для съемок музыкального видео на нее клипмейкер Алан Бадоев выбрал Непал, в реальную жизнь которого певица погрузилась с головой: мылась холодной водой, гримировалась на улице, снималась под дождем…

3. "Бессонница"

Как в случае с песней "Реальная жизнь", для которой Вера Брежнева помогала писать текст, в своей следующей композиции она тоже стала соавтором. Музыку к "Бессоннице" сочинил российский композитор Отто Нотман, а слова – его супруга Татьяна. Однако певица везде указана как один из создателей песни.

4. "Хороший день"

Авторство песни полностью принадлежит певице. Композиция вошла в упомянутый альбом Ververa 2015 года, названный псевдонимом певицы, который она использует в соцсетях.

5. "Доброе утро"

Песня Константина Меладзе. Представляя ее поклонникам, Вера призналась, что для нее большая честь и радость быть послом его творчества. Кстати, тандему композитора и певицы уже почти исполнилось 20 лет.

6. "Девочка моя"

Лирическая поп-композиция стала продолжением сотрудничества Брежневой с композитором Отто Нотманом и его женой Татьяной. Написанная ими песня "Девочка моя" стала посвящением всем женщинам, а в клипе на нее Вера снялась вместе с мамой, тремя сестрами, их детьми и своими двумя дочерьми.

7. "Мамочка"

Песня, написанная и спродюсированная Константином Меладзе, была выпущена отдельным синглом в 2015 году в поддержку альбома Ververa.

8. "Номер 1"

Традиционно слова и музыку хита написал Константин Меладзе. В анонсе песни Брежнева напомнила о важности веры в любимого человека. По словам певицы, когда избранник верит в тебя, появляются силы совершать поступки и преодолевать препятствия.

9. "Близкие люди"

Песня Отто и Татьяны Нотман в исполнении Веры Брежневой стала напоминанием о том, что мир – это единство непохожих людей. Объясняя смысл композиции, певица отметила, что у разных с виду людей может быть много общего.

10. "Бриллианты"

Этот хит группы "ВИА Гра" Вера Брежнева исполняла вместе с другими участницами поп-коллектива, Надеждой Грановской и Альбиной Джанабаевой. А после ухода из трио продолжила петь популярную песню, написанную Константином Меладзе. Особенно ярким получился ее тандем с группой MBAND.

11. "Хорошие новости"

Композиция "Хорошие новости", созданная Константином Меладзе, вошла в мини-альбом певицы "V." в 2020 году. Вера Брежнева исполняла ее на "Новогоднем Голубом огоньке-2021" в эфире телеканала "Россия 1".

12. "Ты мой человек"

Песня Константина Меладзе в исполнении Веры Брежневой стала их посвящением друг другу. Они оба редко говорят о своих отношениях в интервью, а свадьбу и вовсе сыграли в атмосфере строгой секретности в 2015 году. Однако если журналистам и удается разговорить певицу и продюсера, то о своей второй половинке каждый в этой паре отзывается с особой теплотой.

13. "Розовый дым"

Летом 2021 года на цифровых площадках состоялась премьера песни "Розовый дым". На этот раз творческая пара Константина Меладзе и Веры Брежневой решила порассуждать о том, что слишком романтизировать отношения двух влюбленных сердец нельзя. Рано или поздно приходится снимать розовые очки и принимать реальность. Песня прозвучала в программе "Новогодний Голубой огонек-2022" на телеканале "Россия 1".