Алексей Воробьев рассказал, как инсульт перевернул его жизнь

Алексей Воробьев // Фото: instagram.com/mr.alexsparrow/

Алексей Воробьев // Фото: instagram.com/mr.alexsparrow/
Instagram

В 2013 году певец Алексей Воробьев попал в автомобильную аварию в Лос-Анджелесе, следствием которой стал инсульт. С тех пор карьера представителя России на "Евровидении-2011" претерпела некоторые изменения.

33-летний Алексей Воробьев рассказал о том, как инсульт, случившийся в результате ДТП в 2013 году, изменил его жизнь. По словам артиста, особенно проблемы со здоровьем сказались на его творческой деятельности. В Америку, где и произошла авария, певец приехал, чтобы стать звездой мирового масштаба, однако все его планы оказались поставлены на паузу. Чтобы не исчезнуть из профессии, Воробьев стал открывать для себя новые горизонты.

Артист отметил, что не потерял способность двигаться и говорить, однако пережитое сильно отразилось на нем. По словам Воробьева, именно инсульт полностью остановил его карьеру исполнителя.

"Думая, что никогда не смогу вернуться на сцену, я стал искать место по другую сторону камеры, начал писать сценарии, снимать как режиссер, научился монтировать. Только когда я физически не мог выходить в кадр, освоил всю "закадровую работу". Жизни, которая была до инсульта, у меня больше нет и не будет, но это открывало мне что-то новое, жизнь расширялась, возможностей творческой реализации становилось все больше. То есть в тот момент, когда она сузилась вот до такой, казалось бы, крошечной точки, все, наоборот, пошло вверх", – рассказал Алексей в интервью для журнала "ОК!".

Сейчас Алексей работает исключительно в США. Раньше он старался жить на две страны, но ничего хорошего из этого не вышло.

"Полтора года назад я понял, что если просто не остановлю здесь, в России, все свои съемки, то там ничего не получится. Надо жить там, где живут твои мечты", – отметил артист.