Моргенштерн объявил о запуске своего медиа: "Инновационное и с мемасами"

Моргенштерн

Моргенштерн
Социальные сети

Рэпер Моргенштерн анонсировал создание собственного средства массовой информации. О желании пойти в журналистику хип-хоп-исполнитель рассказал в Instagram (запрещена в РФ) после продолжительного отсутствия в соцсети.

Российский блогер и рэпер Алишер Моргенштерн (Валеев) сообщил в Сети, что занимается созданием нового медиа. Внезапно возникшее желание заняться журналистикой он объяснил тем, что устал читать "желтушные СМИ и решил сделать свое".

"Свободное, честное, прогрессивное, инновационное и с классными мемасами", – так он охарактеризовал "свое СМИ".

Как пояснил хип-хоп-исполнитель, этим новым проектом он был занят в последнее время, поэтому пропал из соцсетей. И вернулся в них, чтобы представить собственный канал "Не Моргенштерн".

Выбор названия рэпер объяснил нежеланием называть СМИ собственным именем, "так как Моргенштерн – это чуть ли не иностранный агент и враг нации", как он сам выразился.

Осенью прошлого года стало известно об отъезде рэпера из России. По некоторым данным, деятель шоу-бизнеса сейчас находится в Объединенных Арабских Эмиратах. Артист уехал туда после слов главы Следственного комитета Российской Федерации о том, что Моргенштерн фактически торгует наркотиками в соцсетях. В пропаганде запрещенных веществ через творчество рэпера обвиняли и ранее – летом прошлого года суд оштрафовал его на 100 тысяч рублей.

Кроме того, директор Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина заявила, что Моргенштерн получает иностранное финансирование за популяризацию деструктивного поведения в молодежной среде.