Ди Каприо прыгнул в ледяное озеро, чтобы спасти собаку


EPA

Американский актер Леонардо ДиКаприо вытащил собаку породы хаски из ледяной воды. Для этого ему самому пришлось прыгнуть в замерзшее озеро. Позже выяснилось, что собак было две. Обе хаски жили с Ди Каприо и его коллегой в доме, арендованном во время работы над новым фильмом.

Американский актер Леонардо ДиКаприо спас собаку породы хаски из ледяной воды. Чтобы вытащить животное, артисту самому пришлось прыгнуть в замерзшее озеро.

Как рассказал сам Ди Каприо в подкасте Happy Sad Confused, инцидент произошел во время съемок комедии "Не смотрите наверх". Собака упала в озеро, расположенное неподалеку от дома, где актер останавливался вместе со своим коллегой Джоном Хиллом во время работы над фильмом. Артист увидел тонущее животное и бросился его спасать. "Я не понимал, что делаю в замерзшем озере", – признался ДиКаприо.

Партнерша актера по фильму Дженнифер Лоуренс между тем рассказала, что зверь был не один. "Одна из собак упала, и он прыгнул в замерзшее озеро, чтобы спасти пса. И как только он вытолкнул одну собаку из пруда, другая прыгнула туда же", – рассказала актриса.

Как оказалось, обе хаски жили вместе с ДиКаприо и Хиллом в арендованном доме. Режиссер "Не смотрите наверх" Адам Маккей назвал этих собак "абсолютными торнадо" – они периодически учиняли в доме разгром и однажды даже разорвали на части диван.