Тема:

Новый год и Рождество-2022 2 года назад

Кино для новогоднего настроения: "Старый Новый год"

Warner Bros.
Warner Bros.
В Голливуде любят киноальманахи, поэтому тому, что такой фильм про Новый год все-таки появился, нет причин удивляться. Режиссер Гэрри Маршалл собрал в этой кинокартине по-настоящему звездный состав – 18 человек, имена и фамилии которых вам хорошо известны. Основная "фишка" фильма состоит в том, что за два часа вам расскажут не одну историю, а многим больше.

События драмеди "Старый Новый год" разворачиваются в канун праздника, который любят и жду миллиарды человек по всему миру. Перед вами классический альманах, состоящий из нескольких сюжетных линий, большая часть которых оказывается связана между собой.

Мужчина, который 12 месяцев назад в новогоднюю ночь договорился вновь встретиться с понравившейся ему женщиной; две семейные пары, ожидающие прибавления и соперничающие за денежный бонус от больницы; парень, ненавидящий Новый год; девушка бэк-вокалистка знаменитого певца, застрявшая в лифте; тот самый знаменитый певец, пытающийся в канун Нового года наладить отношения с любимой женщиной… "Старый Новый год" – это калейдоскоп событий, которые могли бы произойти с любым из нас абсолютно в любой стране. Кроме огромного количества знаменитостей в актерском составе фильма, привлекает универсальность истории, ведь финал года для большинства – это своеобразный водораздел, момент, когда подводятся итоги и принимаются решения, способные в корне изменить жизнь.

"Старый Новый год" должен был стать продолжение альманаха "День Святого Валентина", вышедшего на экраны в 2010 году, однако в процессе работы над новым фильмом авторы изменили сюжет, а также перераспределили роли – получилось несколько иное кино, чем то, которое было анонсировано. Несмотря на то, что "Старый Новый год" был номинирован на антипремию "Золотая малина", которой отмечаются худшие достижения в кинематографе, большинству зрителей фильм понравился – на сайте IMDB (крупнейшая англоязычная база фильмов) его рейтинг составляет 5,7 из 10 при 84 тысячах проголосовавших.