Доктор Мясников резко ответил на вопрос, когда он работает

"Моя профессия – не только лечить людей, но и предупреждать болезнь. И то, что я могу сделать в кабинете, это сотни людей. В больнице, может быть, тысячи, а здесь это миллионы". Так ответил врач и ведущий Александр Мясников критикам его телевизионной деятельности.

Александр Мясников – главврач московской ГКБ №71 имени Жадкевича и ведущий программ о здоровье на канале "Россия 1" по просьбе платформы "Смотрим" прокомментировал ехидный вопрос, нередко встречающийся в комментариях в соцсетях.

Доктора Мясникова, который ведет активную популяризаторскую работу на телевидении, радио и в Сети, нередко спрашивают, когда он успевает при этом работать в своей больнице по основной специальности.

"Вопрос идиотский, безумно меня раздражающий, от людей, которые ничего не понимают", – говорит врач.

Мясников объясняет, что профессионально мало кто может достичь его уровня, поскольку он очень много лет потратил на обучение и самообучение в разных странах.

"Моя профессия – лечить людей, но и не только лечить! Моя профессия – предупреждать болезнь. И то, что я могу сделать в кабинете, – это десятки, сотни людей. В больнице, может быть, тысячи", – продолжает врач.

Что же касается телеэфиров, то это – миллионы телезрителей, которые прислушиваются к его профессиональному мнению и советам.

Доктор Мясников говорит, что после телепередач получает сотни тысяч откликов от людей, которые пишут, что благодаря ему начали заниматься здоровьем: принимать лекарства, двигаться, следить за весом.

"Как администратор? Ну, знаете, у меня есть начальник – министр здравоохранения Москвы. Пока моя больница находится в первых рядах и пока у него нет ко мне претензий, наверное, все хорошо. Когда у него будут претензии, тогда и отвечу – ему, а не вам", – говорит Александр Мясников.

Тем же, кто задает такой вопрос, он желает быть здоровыми и научиться понимать, какая у человека работа.

"Да, это шоу. Оно и называется "шоу"! Потому что если вы хотите сухой медицинский текст, то откройте медицинский справочник. Только вы там ничего не поймете и закроете на первой странице! А я стараюсь вам это донести. И многие мне говорят, что это получается", – ответил критикам доктор Мясников.

Еще больше интересных новостей – в нашем Instagram (запрещена в РФ) и Telegram-канале @smotrim_ru.