"Весьма неожиданно": чем удивил зрителей детектив "Кулагины"

Кадры из сериала "Кулагины"
Кадры из сериала "Кулагины"
Кадры из сериала "Кулагины"
Кадры из сериала "Кулагины"
Кадры из сериала "Кулагины"
Кадры из сериала "Кулагины"
Кадр из сериала "Кулагины"
Кадры из сериала "Кулагины"
Кадры из сериала "Кулагины"
Кадры из сериала "Кулагины"
Кадры из сериала "Кулагины"
Кадры из сериала "Кулагины"
Кадры из сериала "Кулагины"
Кадр из сериала "Кулагины"
На этой неделе в дневном эфире телеканала "Россия 1" состоялась премьера многосерийного детектива "Кулагины" о работе следователей, занимающихся нераскрытыми преступлениями прошлых лет. Каждый день по будням в 14:55 майор Алиса Кулагина под руководством своего знаменитого отца-адвоката расследует дела, которые оказались не по зубам ее коллегам. И первую оценку экранному тандему отца и дочери зрители уже дали.

Премьеру сериала "Кулагины" ждали многие поклонники детективного жанра. И это не удивительно, ведь в нем на экраны вернулся легендарный адвокат Леонид Кулагин, знакомый нам по телехиту 2000-х "Кулагин и партнеры". С 29 ноября в 14:55 одаренный и опытный юрист снова распутывает сложные дела в эфире телеканала "Россия 1". А отзывы первых зрителей доказывают, что от него по-прежнему не оторваться!

Ура, вернули Кулагина!

Сериал "Кулагины", строго говоря, связан с выходившим на экраны в течение девяти лет многосерийным фильмом "Кулагин и партнеры" только фигурой главного героя. В остальном – это новый проект, со своей проблематикой и актерской командой. Однако зрители были очень рады снова увидеть актера Леонида Кулагина в образе его полного тезки и первоклассного сыщика.

"Рада видеть Леонида Кулагина, а то думала, что он уже не снимается"; "Ура, вернули Кулагина!"; "Кулагин снова с нами!"; "Как же я рада, что Леонид Кулагин возвращается! Все-все-все смотрела!" – восторженно пишут поклонницы актера и его персонажа.

Кадр из сериала "Кулагины"

Заслуженный и народный артист РСФСР Леонид Кулагин за свою долгую жизнь в кинематографе сыграл множество ролей. С 2004 по 2013 год в эфире телеканала "Россия 1" он появлялся в роли шефа адвокатской конторы, сотрудники которой занимались сыском. И те девять лет съемок в "Кулагине и партнерах" по-настоящему убедили зрителей, что перед ними не актер, а профессиональный юрист, тем более что артист подарил свои имя и фамилию экранному герою. Зрители заваливали Кулагина письмами с просьбами помочь им разобраться в реальных проблемах, считая его настоящим адвокатом.

Сюрприз для любителей детективов

Увидев первые серии "Кулагиных", любители детективного жанра заметили, что в новом сериале Леонид Кулагин не единственный знакомый им герой. Вместе с ним на экране появляются звезды сериала "Морозова", который с успехом шел на телеканале "Россия 1" в 2017 году. Пересечение двух сюжетных линеек разных произведений – известный прием в литературе и кино. И создатели российских сериалов нечасто его используют. Зрители "Кулагиных" остались довольны идеей сценаристов.

"Чуть ли не первый кроссовер в наших сериалах! По-моему, использовать команду из "Морозовой" – хорошая идея для сериала, очень неплохо"; "Экспертная группа и майор Авдеев из фильма "Морозова", но действие теперь происходит в Москве"; "Весьма неожиданно... Посмотрим, что получилось... Кулагин – несомненный бонус сериалу про "Морозову"; "Прямо весь отдел из сериала "Морозова" перекочевал сюда"; " Пока Морозова в декрете, отделом руководят Кулагины"; "Тут, скорее, два в одном будет: часть от "Кулагина", часть от "Морозовой" – такой своеобразный кроссовер", – обсуждают первые серии нового сериала зрители в Сети.

Кадр из сериала "Кулагины"

При этом многие из них отмечают, что авторам "Кулагиных" удалось создать новый сериал, не повторяющий другие.

"После просмотра шести серий о "Морозовой" не вспоминаю", – пишут киноманы в отзывах о "Кулагиных".

Зрители – о новой героине

В название нового сериала "Кулагины" неслучайно вынесена фамилия во множественном числе. В центре сюжета – два представителя династии следователей. Майора Алису Кулагину (Алена Спивак) назначают начальником экспертной группы отдела по работе с нераскрытыми преступлениями. На новой должности ей предстоит пересмотреть архивные дела, по которым были вынесены ошибочные приговоры. А курирует ее работу родной отец, с которым у нее сложные отношения из-за давних обид.

И если Леонид Кулагин зрителям хорошо знаком, то его дочь – новая героиня, к которой они все еще присматриваются. В конфликте отцов и детей поклонники детектива пока занимают сторону Кулагина.

"Злопамятность – отвратительное качество", – осуждают они Алису за борьбу с отцом.

Однако тут же сравнивают с другими представителями молодого поколения на экране, и эти сравнения получаются в пользу "Кулагиных":

Кадр из сериала "Кулагины"

"Команда приятная: Кулагина не много, дочка досады не вызывает (закалили противные подростки из других сериалов). Здесь размолвки в рамках адекватности", – пишут зрители в Сети о новом дневном сериале телеканала "Россия 1".

Кроме того, в копилку комплиментов они добавляют интересный сюжет и построение серий.

"Новые герои, новые дела и формат "серия – одно дело" мне нравится. Жду продолжения!"; " Мне импонируют сериалы, в которых в каждой серии расследуется отдельно взятое преступление, как и в этом проекте"; "Расследования в общем-то интересные, разнообразные, присутствует интрига"; "Сегодня очень понравился Кулагин – как он строил версии и раскручивал убийцу"; "Сериал хороший. Первая серия интригует. Советую посмотреть"; "Начало неплохое. Будем смотреть"; " Смотреть буду, люблю детективы", – делятся первыми впечатлениями зрители.

Кадр из сериала "Кулагины"

Актеры – просто прелесть!

Поклонники российских детективов не могли не заметить, что в новом сериале "Кулагины" заняты актеры, чувствующие себя в этом жанре как рыба в воде. Многих зрители уже успели полюбить их в этих амплуа и были только рады новой встрече.

"Ансамбль актеров – просто прелесть! Буду смотреть"; "Эксперты, как всегда хороши, и Авдеев"; "К Кулагину-актеру у меня отношение самое хорошее – великолепный актер!"; "Вполне неплохо снято. Задействованы неплохие актеры, которые нормально отыгрывают заявленные роли", – делятся мнениями зрители в Сети.

Помимо Леонида Кулагина и Алены Спивак, в сериале "Кулагины" заняты Дмитрий Блохин, Валерий Сторожик, Виктория Фишер, Татьяна Лянник, Дмитрий Бедерин, Филипп Бажин, Наталья Гвоздикова, Артем Григорьев и другие актеры. Оценить их новую работу можно по будням в 14:55 на телеканале "Россия 1". Серии детективного сериала также доступны на платформе "Смотрим".