От старика до опричника: Виктор Добронравов показал себя в разных образах

Виктор Добронравов // Фото: instagram.com/viktor_dobronravov
Виктор Добронравов // Фото: instagram.com/viktor_dobronravov
Виктор Добронравов // Фото: instagram.com/viktor_dobronravov
Виктор Добронравов // Фото: instagram.com/viktor_dobronravov
Заслуженный артист РФ Виктор Добронравов запустил необычный флешмоб в Сети. Он предложил своим коллегам по цеху опубликовать фотографии, сделанные во время проб. Сам же Добронравов выложил несколько любопытных снимков, показав свое мастерство перевоплощения. Вы готовы увидеть артиста с окладистой бородой или в красивом мундире с золотыми эполетами?

Виктор Добронравов предложил своим коллегам-актерам устроить интересный флешмоб в социальных сетях. Он опубликовал несколько снимков в своем Instagram (запрещена в РФ), сопроводив их тегом "пробы".

"Много фотографий накопилось такого рода. Предлагаю типа флэшмоб #пробы..." – написал Добронравов. Хмурый бородач, статный красавец в мундире, суровый мужчина в черном костюме и с пронзительным взглядом – таким разным поклонники и подписчики увидели известного артиста на этих фотографиях.

На одном из снимков Добронравов предстает в образе лихого Федора Басманова – отважного и умелого воина, хладнокровного и беспринципного карьериста, занимавшего выcокое положение в опричном дворе Ивана IV. Все серии масштабной исторической драмы "Грозный" о правлении самого обсуждаемого и осуждаемого государя в русской истории доступны на платформе "Смотрим".

Напомним, 30 декабря на экраны выходит фильм "Чемпион мира", в котором одну из ролей исполнил Виктор Добронравов. В центре сюжета – самый драматичный и захватывающий матч за шахматную корону между действующим чемпионом мира Анатолием Карповым (Иван Янковский) и претендентом на этот титул – гроссмейстером Виктором Корчным (Константин Хабенский), эмигрировавшим из СССР в Швейцарию за несколько лет до поединка, состоявшегося в 1978 году в филиппинском городе Багио.