На могиле Людмилы Сенчиной установили памятник

Надгробный памятник на могиле Людмилы Сенчиной (Фото из https://www.instagram.com/ivan_ilichevv/)
Надгробный памятник на могиле Людмилы Сенчиной (Фото из https://www.instagram.com/ivan_ilichevv/)
На Смоленском кладбище Санкт-Петербурга появился надгробный памятник народной артистке РФ Людмиле Сенчиной. "Золушка советской эстрады", обладательница "хрустального" голоса – она была одной из самых популярных певиц в СССР в конце 1970-х. Ей принесли известность такие песни, как "По камушкам", "Любовь и разлука", "Лесной олень".

Писатель и исполнитель Иван Ильичев-Волкановский опубликовал в своем Instagram (запрещена в РФ) кадр, на котором запечатлен надгробный памятник певице Людмиле Сенчиной – две стелы, два крыла. На одном из них расположен портрет известной артистки, на другом – надпись "Людмила Петровна Сенчина, народная артистка России" и годы ее жизни. На обратную сторону одной из плит нанесены строчки из песни "Любовь и разлука".

"Вот это я понимаю, памятник! Скромно, умиротворенно, благородно!"; "Светлая память Великой женщине, певице и очень хорошему человеку!"; "Красивая женщина, талантливая певица! И как жаль, что ее нет. Царство небесное!" – откликнулись в комментариях пользователи Сети.

Памятник на могиле Людмилы Сенчиной / instagram.com/ivan_ilichevv/

Ранее на могиле певицы был установлен лишь православный деревянный крест с фотографией. Вдовец Сенчиной Владимир Андреев рассказал изданию "Петербургский дневник", что изначально он хотел поставить надгробие в виде часовни, но не получил на него разрешение.

Людмила Сенчина умерла в январе 2018 года. Полтора года она боролась с онкологическим заболеванием, но даже самые преданные поклонники не знали о ее страшном диагнозе. Она продолжала выступать и говорила, что сцена дает ей силы. Памяти знаменитой певицы посвящен один из выпусков программы "Андрей Малахов. Прямой эфир", который можно посмотреть на платформе "Смотрим".