Тема:

Умерла Нина Русланова 2 года назад

Умерла актриса Нина Русланова


GLP

После долгой болезни ушла из жизни актриса Нина Русланова. Печальную новость сообщили в Союзе кинематографистов РФ. Народной артистке России было 75 лет.

Ушла из жизни народная артистка России Нина Русланова. Актрисе было 75 лет. Печальную новость сообщили в Союзе кинематографистов РФ.

"Сегодня на 76-м году жизни после продолжительной болезни умерла Нина Ивановна Русланова", – сказали ТАСС в объединении.

Меньше чем через месяц, 5 декабря, Руслановой должно было исполниться 76 лет.

Новость о смерти актрисы прокомментировал ее коллега Станислав Садальский.

"Что говорить, не знаю. Ниночка. Друг, подруга, просто близкий человек. Сколько нас связывало, сейчас уже не перечислить, – написал он в Facebook (запрещена в РФ). – Несмотря на болезнь, она пыталась держаться".

Русланова – обладательница четырех премий "Ника", званий заслуженной и народной артистки России, Гран-при Академии искусств Франции, золотой медали имени Александра Довженко и премии "Чайка". На ее счету роли в полутора сотнях картин, а также театральные роли. Актриса служила в Театре имени Вахтангова.

Кинозрителям артистка известна, в частности, по работе в фильмах "Тени исчезают в полдень", "Афоня", "Зимняя вишня", "Небеса обетованные", "Мама, не горюй", "Хрусталев, машину!".