Тема:

Конкурс "Синяя птица" 3 месяца назад

Сергей Безруков пожелал удачи участникам "Синей птицы"

Совсем скоро на телеканале "Россия 1" стартует новый сезон Всероссийского конкурса юных талантов "Синяя птица". Неизменный член жюри конкурса Сергей Безруков признался, что оценивать выступления участников следует с огромным вниманием.

21 ноября в 18:40 Всероссийский конкурс юных талантов "Синяя птица" на телеканале "Россия 1" в восьмой раз соберет на своей сцене самых одаренных детей страны. Конкурс меняет жизнь каждого участника. Народный артист России и член жюри конкурса Сергей Безруков отметил, что главное в детских конкрусах – не навредить!

- Это, конечно, колоссальная ответственность, потому что то, как ты оцениваешь ребят, имеет очень большое значение. Они, бесспорно, талантливы, все без исключения обладают редким даром и талантом, и твоя оценка порой очень важна.

Безруков признался, что судить детей очень сложно. Он подчеркнул, что в конкурсе принимают участие совсем юные дарования, которые только начинают свой творческий путь и, самое главное, не навредить.

"Причем это обращение и к родителям, и к учителям – не навредить! Тут нельзя и захвалить, потому что может закончиться тот самый рост: как только захвалили – все. И в то же время здесь очень важно оценкой аккуратно спровоцировать дальнейшее развитие, сказать: "Все прекрасно, но!". Вот это и есть то самое "но"! Все прекрасно, но можно еще лучше. Я думаю, что должны быть именно такие оценки", – добавил Сергей Безруков.

Народный артист России также уточнил, что, прежде всего, обращает внимание на артистизм участников: "Это по моей части, хотя оценивая выступления профессиональных музыкантов, акробатов, обращаю внимание не только на это. Я понимаю, насколько они действительно профессиональны в своем собственном направлении. Совершенно уникальные есть дети, потрясающие!"

В разговоре с платформой "Смотрим" Сергей Безруков еще раз акцентировал: каждый новый сезон "Синей птицы" не перестает его удивлять, именно поэтому он до сих пор в жюри этого конкурса. "Удачи всем! И еще раз – удачи!", – подытожил артист.

Премьера восьмого сезона Всероссийского конкурса юных талантов "Синяя птица" состоится 21 ноября, в 18:40 на телеканале "Россия 1".