Бондарчук рассказала, что Михалков помог поставить памятник Инне Макаровой

Кадр из программы "Андрей Малахов. Прямой эфир"
Кадр из программы "Андрей Малахов. Прямой эфир"
Кадр из программы "Андрей Малахов. Прямой эфир"
Кадр из программы "Андрей Малахов. Прямой эфир"
В новом выпуске программы "Андрей Малахов. Прямой эфир" на канале "Россия 1" высказалась заслуженная артистка РСФСР Наталья Бондарчук. Не так давно на могиле ее знаменитой матери появился памятник. По словам Бондарчук, без финансовой помощи Никиты Михалкова осуществить задуманное было бы невозможно.

Наталья Бондарчук рассказала в новом выпуске программы "Андрей Малахов. Прямой эфир" на канале "Россия 1", что она по сей день оплачивает установку памятника на могиле своей матери Инны Макаровой. Артистка очень благодарна Никите Михалкову, так как он помог ей внести половину необходимой суммы.

"Если бы у меня не было Союза Кинематографистов, если бы не было Никиты Сергеевича Михалкова, я бы попала в ужасное положение", – сказала актриса. По ее словам, похороны, место на кладбище, памятник – все это стоит огромных денег.

Памятник артистке установлен на Троекуровском кладбище. На гранитную плиту нанесен портрет актрисы в образе комсомолки Любови Шевцовой из фильма "Молодая гвардия". Эта роль принесла Инне Владимировне широкую известность.

Инна Макарова также снималась в таких лентах, как "Девчата", "Высота", "Женитьба Бальзаминова" и многих других. Актриса умерла 25 марта 2020 года в возрасте 93 лет.

Сегодня в программе "Андрей Малахов. Прямой эфир" обсуждается резонансный случай: похоронный агент привез труп женщины к зданию администрации Тимашевска, потому что в морге отказывались принять тело покойной. Где был в это время сын умершей женщины? Действительно ли ритуального агента теперь обвиняют в надругательстве над телом? Обо всем этом вы узнаете в эфире канала "Россия 1".

Еще больше интересных новостей – в нашем Instagram (запрещена в РФ) и Telegram-канале @smotrim_ru.