Укол за 168 миллионов: Моргенштерн поделился новостью

Моргенштерн

Моргенштерн
Социальные сети

Моргенштерн
Несколько месяцев назад Моргенштерн помог собрать для мальчика с редкой болезнью колоссальную сумму денег. Семья ребенка сама не справилась бы с этим. 11 ноября мальчик получил укол, благодаря которому обрел второй день рождения.

Мальчик из Краснодарского края Илья Худоба, о котором в сентябре стало известно благодаря Моргенштерну, получил "вторую жизнь". У ребенка редкое заболевание — спинально мышечная атрофия. Чтобы справиться с недугом такого плана, необходимо самое дорого лекарство в мире — Zolgensma. Стоит такой укол 168 миллионов рублей.

Мама мальчика сообщила, что 11 ноября теперь официально второй день рождения Ильи. Для нее самой же значимой датой стало 14 сентября, когда удалось собрать на лекарство все средства.

Не обошел стороной радостное событие и Моргенштерн. С его помощью и удалось собрать большую часть денег. Рэпер попросил подписчиков помочь Илье. Сам Моргенштерн перечислил мальчику 3 миллиона рублей.

По словам мамы Ильи Худобы, теперь ее сын будет жить. Теперь им предстоит долго и упорно работать, чтобы отвоевать у редкой болезни то, что было потеряно за два года.