Ирина Мирошниченко призналась, что жалеет об отсутствии детей

Ирина Мирошниченко и Михаил Шатров. Кадр из программы "Судьба человека с Борисом Корчевниковым"
Ирина Мирошниченко и Михаил Шатров. Кадр из программы "Судьба человека с Борисом Корчевниковым"
Ирина Мирошниченко трижды было замужем, однако детей у нее не было. В программе "Судьба человека с Борисом Корчевниковым" на канале "Россия 1" актриса заметила, что в прошлом всегда выбирала карьеру. Она вспомнила, что могла родить ребенка от первого мужа, но Михаил Шатров подтолкнул ее к желанию сделать аборт.

Известная актриса Ирина Мирошниченко стала героиней нового выпуска программы "Судьба человека с Борисом Корчевниковым" на канале "Россия 1". Она вспоминала знаковые фильмы, в которых снималась, а также делилась историями из жизни. По словам звезды фильма "Вам и не снилось...", ее расстраивает, что она так и не смогла совместить карьеру и материнство.

Первым супругом Мирошниченко стал писатель и драматург Михаил Шатров. Он принял то, что его жена предпочла сосредоточиться на творчестве. "Я понимала – и Миша это прекрасно понимал, – что мне нужно стать актрисой, чтобы быть тем, кем я стала. Это невозможно – прекратить все и заняться семейной жизнью. И мы все время все это как-то откладывали", – вспоминала Ирина Петровна.

Их семья была удивительно гармоничной. Мирошниченко понимала, как много для супруга значат его произведения, поэтому поддерживала мужа и слушала его, когда он зачитывал ей отрывки из произведений вслух. С рукописями Шатрова она также знакомилась раньше всех. Он тоже помогал ей. Так, писатель репетировал вместе с ней и давал ей советы.

"У нас была совершенно в этом смысле семья, построенная на творчестве. У нас совершенно другие были планы и цели. И это нас держало, и нам от этого было хорошо", – рассказала актриса.

Когда она получила главную роль в фильме "Их знали только в лицо", Мирошниченко решила сделать аборт. Шатров не отговаривал ее от этого. По словам Ирины Петровны, супруг прекрасно знал, как важна для нее карьера. Мама актрисы считала, что ей рано обзаводиться детьми.

Мирошниченко подчеркнула, что не может сказать, что поступила тогда неправильно, прервав беременность. "Другое дело, что мне очень жаль, что я не сумела совместить одно с другим. Это уже моя проблема. Это то, с чем я остаюсь в душе, и то, с чем я иду в храм. Но это абсолютно личное, абсолютно интимное, это моя судьба и моя жизнь", – заключила артистка.

Еще больше интересных новостей – в нашем Instagram (запрещена в РФ) и Telegram-канале @smotrim_ru.