Дело рэпера Элджея о пропаганде наркотиков рассмотрят в суде

instagram.com/sayonaraboy
В один из столичных судов поступили материалы дела в отношении рэпера Элджея. Алексея Узенюка (настоящее имя певца) обвиняют в пропаганде запрещенных веществ. Ранее штрафы за это получили блогер Юрий Дудь и рэпер Моргенштерн.

В Зюзинский районный суд Москвы поступили материалы дела в отношении рэпера Элджея (Алексей Узенюк) о пропаганде наркотиков.

"Материалы в отношении Узенюка А​​​. поступили в суд", – цитирует пресс-секретаря суда РИА Новости. Дата рассмотрения дела пока что не назначена.

Рэперу вменяют ч. 1.1 ст. 6.13 КоАП РФ ("Пропаганда наркотических средств с использованием интернета"). Напомним, в начале июня певца Моргенштерна оштрафовали на сто тысяч рублей за пропаганду запрещенных веществ в музыкальных клипах. В дальнейшем рэп-исполнитель обжаловал решение суда.

Отметим, что в июле Элджей лишился водительских прав на год и семь месяцев. Причиной стал отказ артиста пройти медицинское освидетельствование. Также в августе стало известно, что Элджей расстался со своей супругой Анастасией Ивлеевой. По словам блогера и телеведущей, к решению развестись они пришли не сразу, стараясь спасти брак и дать своим отношениям второй шанс.