Где Светличная? Сообщения близких актрисы противоречат друг другу

Глава СК РФ Александр Бастрыкин поручил доложить ему об обстоятельствах возможного исчезновения Светланы Светличной. По последним сведениям, установлен водитель, который 22 октября подвозил актрису на Киностудию имени Горького.

В СМИ поступают противоречивые сообщения о том, что происходит с 81-летней Светланой Светличной: где она находится, и действительно ли актриса пропала?

Ранее сообщалось, что с 21 октября Светлана Афанасьевна не выходит на связь с родными, а накануне невестка актрисы Ольга (жена сына Светличной Алексея Ивашова) рассказала, что к ее поискам подключены все, кто возможно, в том числе и полиция.

Она также предположила, в какой одежде актриса могла уйти из дома, отметив, что у свекрови уже давно наблюдаются проблемы с памятью, и ей постоянно нужна помощь специалистов.

В ночь на 26 октября к поискам Светличной, которая может быть дезориентирована, подключились и волонтеры отряда "ЛизаАлерт".

Между тем, друг Светличной – актер Иван Николаев – заявил, что она просто переехала поближе к родственникам, с которым недавно наладила отношения, и не хочет контактировать с журналистами.

Сообщения о пропаже актрисы в комментарии РБК опроверг и ее менеджер Сергей Рублев. Он утверждает, что семья регулярно поддерживает с ней связь, родственники ее навещают, живет она в своей квартире и просто иногда может не видеть, что ей звонят.

"Она живет "в своем мироощущении", как это бывает у пожилых", – пояснил Рублев.

Однако глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин обратил внимание на сообщения в СМИ и поручил руководителю ГСУ СК по Москве доложить об обстоятельствах возможного исчезновения Светланы Светличной.

"Светлана Афанасьевна неоднократно принимала участие в творческих встречах и торжественных мероприятиях с кадетами и молодыми следователями. И в этой ситуации ведомство также не может остаться в стороне от произошедшего", – говорится в сообщении на сайте СК РФ.

По последним сведениям, установлен водитель, который 22 октября подвозил Светлану Светличную на Киностудию имени Горького. Как передает Telegram-канал 112, сейчас его опрашивают следователи.

Светлана Светличная, снимавшаяся во многих фильмах, ставших классикой советского кинематографа, была гостьей программы "Судьба человека с Борисом Корчевниковым" на канале "Россия 1".

Кроме того, на медиаплатформе "Смотрим" доступен документальный фильм об актрисе "В огнедышащей лаве любви".