Тема:

Коронавирус 1 день назад

Концерт Бутусова перенесли в связи с ограничениями по коронавирусу

Стало известно, что концерт Вячеслава Бутусова будет перенесен. Он состоится в этом году, но позже. На эту меру организаторы пошли в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой в Москве и новыми ограничениями по коронавирусу.

Концерт Вячеслава Бутусова, который должен был состояться в Крокус Сити Холле 6 ноября, пройдет в декабре. Об этом сообщает страница "Группа Вячеслава Бутусова" в Instagram (запрещена в РФ). Такие меры были предприняты из-за ограничений по коронавирусу, которые будут действовать во время нерабочих дней в Москве.

"Концерт состоится в первых числах декабря 2021 года, все приобретенные билеты будут действительны", – утверждается в сообщении. Организаторы обещали анонсировать новую дату мероприятия на следующей неделе.

Напомним, 15 октября Вячеславу Бутусову исполнилось шестьдесят лет. Он ворвался на сцену в конце восьмидесятых вместе с группой "Наутилус Помпилиус" и сразу стал символом целого поколения. Его песни знают и любят, за его творчеством пристально следят тысячи преданных поклонников.

По словам Сергея Собянина, объявление нерабочих дней – это срочная мера для борьбы с распространением коронавируса. "Нерабочие дни дают немедленный разрыв цепочек, это срочные меры, когда пандемия достигла пиковых значений. Нужно немедленно, сегодня и сейчас, принять меры для того, чтобы сгладить пики заболеваний", – сказал градоначальник в интервью телеканалу "Россия 1".