Андрей Бурковский покинул МХТ после 10 лет службы

/aburkovskiy/

/aburkovskiy/
Instagram

Андрей Бурковский

Андрей Бурковский
Автор фото: Юлия Санжаревская

/aburkovskiy/
Андрей Бурковский
Печальная новость для поклонников творчества актера Андрея Бурковского – он больше не выйдет на сцену МХТ им. Чехова. О своем неожиданном решении сообщил сам артист на странице в соцсетях.

21 октября стало известно, что Андрей Бурковский уволился из МХТ им. А. П. Чехова. Об этом актер сообщил своим фолловерам в Instagram (запрещена в РФ).

"Ушел из любимого театра. Хочу сказать огромное спасибо великому Московскому художественному, всем потрясающим людям театра и дорогому Олегу Павловичу Табакову за невероятные десять лет", – написал Андрей.

Это заявление стало полной неожиданностью не только для поклонников, так и для коллег Бурковского. Свое удивление они выразили в комментариях к посту.

"Опа", – написала Анна Чиповская; "Вот это номер", – отозвалась Елена Валюшкина; "Чтооо?" – ужаснулась Юлия Хлынина; "Не верю!!!" – отреагировала Екатерина Стриженова И подобных высказываний буквально за пару часов набралось несколько сотен.

Судя по информации на сайте театра, Бурковский занят в шести постановках текущего репертуара.

Андрей Бурковский стал известным благодаря участию в КВН. Затем он снялся в юмористическом шоу "Даешь молодежь!". В 2010 году он поступил в Школу-студию МХАТ. Во время подготовки к дипломному спектаклю он получил предложение о работе в театре от самого Олега Табакова.

Недавно Бурковский был гостем передачи "Линия жизни" на телеканале "Культура" и рассказал о своем творческом становлении.