"На всякий случай морщусь": дочь Михалкова рассказала об отношениях с отцом

/nadiamixalkova/

/nadiamixalkova/
Instagram

/tatyanamixalkova/

/tatyanamixalkova/
Instagram

Андрей Кончаловский и Никита Михалков // Фото: instagram.com/andrei_konchalovsky
/tatyanamixalkova/

/tatyanamixalkova/
Instagram

/nadiamixalkova/
/tatyanamixalkova/
Андрей Кончаловский и Никита Михалков // Фото: instagram.com/andrei_konchalovsky
/tatyanamixalkova/
Никита Михалков принимает поздравления с днем рождения – маэстро исполнилось 76 лет. Его родные не остались в стороне от праздника: жена, дочь и брат выложили в соцсетях трогательные семейные фотографии.

21 октября день рождения отмечает известный российский кинодеятель Никита Михалков – сегодня ему исполнилось 76 лет. Многочисленные поклонники со всего света посылают в адрес Никиты Сергеевича теплые слова, однако самые трогательные поздравления приготовили его близкие.

Одним из первых Михалкова поздравил его родной брат – режиссер, сценарист и продюсер Андрей Кончаловский. Праздничный пост с архивной фотографией он опубликовал на своей странице в Instagram (запрещена в РФ). На снимке братья запечатлены в нежном возрасте. Но старший на момент этой съемки уже был пионером, а младший – совсем крохой. И, похоже, Андрей что-то рассказывал Никите, а тот увлеченно слушал. В подписи Кончаловский рассказал об особенностях взаимоотношений с близким родственником.

"Я долгое время смотрел на него с позиции брутальной силы. Мне казалось естественным, что следом за мной ходил младший брат, оруженосец, глядевший мне в рот. Потом мальчик снял кино. "Ты смотри-ка! Ну, молодец!". Во мне еще долго жила снисходительность старшего брата. Со временем появилось удивление, но оно тоже было высокомерным. Долгое время я был уверен, что все знаю лучше него. После "Неоконченной пьесы для механического пианино" и "Урги" я понял, что из Никиты вырос настоящий мастер... Мы давно уже немолодые люди. И слава Богу, что мы попали в одно и то же время и пространство. Дорогой брат, с днем рождения!".

Не осталась в стороне и младшая дочь Никиты Сергеевича – Надежда. Она также отыскала в семейных фотоальбомах черно-белый снимок и показала его фолловерам в соцсети. На нем молодой Михалков с густой черной шевелюрой держит на руках новорожденную наследницу.

"Эта фотография очень точно передает наши отношения. Держишь крепко, но нежно, а я не сопротивляюсь, но на всякий случай морщусь. Пап, с днем рождения. Будь с нами и будь здоров", – публично обратилась к отцу актриса.

А супруга режиссера – Татьяна – традиционно сделала целую подборку теплых семейных фото. На них есть и дети, и внуки знаменитой четы.

"Любимый, с днем рождения! У тебя есть все самое главное. Для многих ты творческий и гражданский ориентир. Твори! Ждем твоих фильмов! Ну, и здоровья!" – высказалась Татьяна Евгеньевна.

Никита Михалков становился гостем передачи "Судьба человека с Борисом Корчевниковым" на телеканале "Россия 1". Он раскрыл несколько интересных фактов своей биографии. Например, рассказал о "фантастическом искушении".