Звезду сериала "Зачарованные" арестовали около Белого дома

Warner Bros. Television, CBS
Американскую актрису Алиссу Милано, знакомую зрителям по сериалу "Зачарованные", задержали на протестной акции, прошедшей накануне вблизи Белого дома. Милано приняла участие в акции против ужесточения избирательного права, организованной некоммерческой организацией People for the American Way.

Алисса Милано, актриса, известная по роли Фиби в культовом подростковом сериале "Зачарованные", накануне была задержана на несанкционированном митинге, который прошел вблизи Белого дома. Милано, вместе с другими участникам акции, требовала, чтобы президент США Джо Байден и американский Сенат воспользовались своими полномочиями, чтобы не дать ужесточить (и усложнить) избирательное право. По словам актрисы, несколько часов проведшей в полицейском управлении, избирательное право не должно зависеть от места жительства. Всего задержали 25 человек.

Ранее стало известно, что представители Республиканской партии, оказавшиеся в Сенате, взялись за переработку избирательного законодательства. В частности, речь идет о запрете разрешенного Джо Байденом голосования при помощи почты. Республиканцы считают, что результаты такого способа голосования легко сфальсифицировать. К тому же бюллетени сейчас по почте получают, в том числе, и те люди, которые их не запрашивали. В августе 2021 года волна протестных акций, участники которых выступают против жестких изменений в избирательном законодательстве, прокатилась по США – так тысячи жителей американских городов, в том числе Майами, Вашингтона, Атланты и Хьюстона, вышли на улицы.