Роберт Паттинсон в финальном трейлере нового мрачного "Бэтмена"

Warner Bros., UPI Россия
Warner Bros., UPI Россия
В Сети показали финальный трейлер мрачного кинокомикса "Бэтмен", главную роль в котором сыграл Роберт Паттинсон, звезда киносерий "Сумерки", "Гарри Поттер", а также фильма "Довод". Его версия Бэтмена отличается от версий, которые зрители видели в других фильмах. По словам актера, в этом варианте истории рассказывается о появлении Бэтмена, о том, как он вышел на эту дорогу и о том, как столкнулся со злодеями, победить которых оказалось весьма сложно.

Новый "Бэтмен" продолжает линию "Темного рыцаря" Кристофера Нолана на более мрачную историю. Как и в случае с сольником про Джокера, "Бэтмен" режиссера Мэтта Ривза представляет собой рассказ о появлении в городе Готэм человека, которого сейчас мало кто знает. Сейчас, когда Брюс Уэйн только-только свыкается со своим новым образом, про него никто и ничего еще не слышал. Но злодеи не дремлют – в опубликованном трейлере нам показывают Пингвина (Колин Фаррелл) и Загадочника (Пол Дано). Есть даже намек на Джокера, которого, однако, в кадре рассмотреть не удалось. Судя по всему, на стороне Бэтмена выступит Женщина-кошка (Зои Кравиц) – ее способности к перевоплощению Мэтт Ривз отдельно отметил в этом атмосферном трейлере. Традиционно помогает мастеру Уэйну дворецкий Альфред – его роль на сей раз доверили Энди Серкису.

В планах студии Warner Bros., по слухам, как минимум три фильма о новом Бэтмене, а также целая вселенная спин-оффов. Причем, "Бэтмен" Мэтта Ривза на данный момент пока никак не связан с остальной киновселенной DC. Премьера кинокомикса намечена на весну 2022 года.