В день рождения Николая Баскова: праздничное утро артиста

Николай Басков. Кадр из программы "Утро России"
Николай Басков. Кадр из программы "Утро России"
15 октября народный артист России Николай Басков отмечает 45-летие. В честь юбилея исполнителя канал "Россия 1" подготовил специальный сюрприз – сегодня в эфире большой концерт Николая Баскова с участием звезд российской эстрады. Ну а сам именинник решил начать этот день в студии программы "Утро России", где поделился праздничными ожиданиями и ближайшими планами.

Сегодня свой 45-й день рождения отмечает Николай Басков. Первыми поздравить народного артиста смогли ведущие программы "Утро России". В свой юбилей певец пообещал зрителям канала "Россия 1" немало сюрпризов.

Светлана Абрамова и Андрей Петров встретили Николая букетом его любимых чайных роз, а исполнитель уточнил – он больше всего любит те цветы, которые дарят от всего сердца.

"И вообще – люблю просто цветы с запахом, когда они наполняют ароматом квартиру, когда ты ходишь и чувствуешь, что ты в каком-то божественном творении", – признался Басков.

Он добавил, что 45 – это прекрасный возраст, и перефразировал известную поговорку: "Персик сладкий я опять".

"Я безумно благодарен Господу Богу за то, что прошел такой невероятный путь с такими потрясающими людьми, встречами, поездками, в творчестве сколько всего было сделано! Как часто говорят, не расскажи, что ты сделал, а покажи, что ты создал. А создано много!", – подчеркнул артист.

Сегодня в эфире зрители увидят большой юбилейный концерт Николая Баскова, в котором также примут участие Филипп Киркоров, Ани Лорак, Дима Билан, Таисия Повалий, София Ротару, Монсеррат Марти-и-Кабалье, Сосо Павлиашвили, Григорий Лепс и другие звезды.

"Этого концерта никто еще не видел. Это сюрприз для всех и прежде всего для меня. Мои песни перепевали мои коллеги совершенно по-разному. Я первый раз это услышал", – уточнил Николай.

В этот вечер он не только споет свои хиты в дуэтах со знаменитыми артистами, но и исполнит роль ведущего.

"Я с огромным удовольствием приглашаю телезрителей в этот вечер, потому что концерт позитивный, веселый, яркий", – заявил Басков и поздравил с днем рождения всех сегодняшних именинников.

"Отмечайте эти праздники! Они проходят и не повторяются. Не пропускайте, дарите друг другу улыбки, радость, внимание, заботу, время непростое. Но если ты настроен позитвно, все в жизни меняется в лучшую сторону!", – подчеркнул он и пообещал устроить вечером веселый банкет для друзей.

К юбилею Николая Баскова смотрите также нашу специальную подборку фильмов, концертов и передач с его участием.

Еще больше интересных новостей – в нашем Instagram (запрещена в РФ) и Telegram-канале @smotrim_ru