Вышел пугающий до чертиков трейлер слэшера "Крик"

Paramount Pictures, Централ Партнершип
Paramount Pictures, Централ Партнершип
Фильм, который должен "мягко" перезагрузить культовый подростковый слэшер, обзавелся дебютным трейлером. Создатели "Крика", заручившиеся поддержкой студии Paramount, получили в свое распоряжение не только бюджет, но и звезд оригинальной киносерии. Одним из соавторов сценария выступил Кевин Уильямсонс, написавший истории для четырех предыдущих сиквелов.

В Сети представили первый трейлер фильма ужасов "Крик" – это "мягкая" перезагрузка культовой киносерии, придуманной в 1996 году Уэсом Крейвеном и Кевином Уильямсонсоном. Авторы нового "Крика" применили к подростковому слэшеру тот же подход, который был использован для перезагрузки ужастика "Хэллоуин", – то есть они сохранили всем известных главных героев предыдущих фильмов, но при этом добавили в историю совершенно новых персонажей. Вероятно, в будущем, если "Крик 5" хорошо отработает в мировом прокате, именно новые герои станут центральной движущей силой ребута.

Сюжетная канва, к слову, остается классической – под маской убийцы всегда скрывается тот, кого главные герои хорошо знают (об этом студия честно заявила в слогане на постере). К своим ролям вернулись Нив Кэмпбелл, Кортни Кокс и Дэвид Аркетт. События пятого "Крика" будут разворачиваться в городе Вудсборо, хорошо знакомом поклонникам киносерии.