Анна Якунина рассказала, как работала танцовщией в ночных клубах

Кадр из программы "Судьба человека с Борисом Корчевниковым"
Кадр из программы "Судьба человека с Борисом Корчевниковым"
На долю Анны Якуниной выпали непростые испытания. В девяностые, когда большая часть жителей Россия жила буквально впроголодь, она родила дочь. При этом муж актрисы зарабатывать не мог. Молодо маме пришлось срочно искать возможность заработать, ведь в театрах тогда платили совсем немного, а киноиндустрия и вовсе была в упадке. Тогда ее спасло умение танцевать и открытие нового для страны формата мест отдыха – ночных клубов.

Первый брак Анны Якуниной с актером Сергеем Стегайловым не был долгим. Их семейная жизнь пришлась на лихие девяностые, когда у артистов практически не было дохода. Когда у супругов родилась дочь Настя, у Анны не было иного выхода, кроме как заняться тем, чему она училась с самого детства – танцевать. Выпускница престижного Вагановского училища стала выступать в ночных клубах. Об этом звезда рассказала в студии передачи "Судьба человека с Борисом Корчевниковым" на телеканале "Россия 1".

Этого факта своей биографии актриса не стыдится – ей нужно было выживать и кормить семью. Муж к тому времени так и не смог найти себя и не приносил в дом ни копейки.

"Ну а что такого? Такое еще время было, девяностые. Эти клубы открылись... Ночная жизнь, где можно было танцевать и зарабатывать деньги. Но я уже была артисткой "Сатирикона". И мы не просто пришли и станцевали стриптиз. У нас в театре были танцевальные номера, с которыми мы и ходили в клубы. Все так делали, и мы тоже",- объяснила Якунина.

По словам Анны, муж был не против такого ее заработка спокойно отпускал ее на ночную работу.

"Сергей тоже был артистом. Он бы, может быть, тоже с удовольствием чем-то зарабатывал, если бы нашел себя", – отметила гостья студии.

Она подчеркнула, что, хоть и не поддерживает общение с бывшим мужем, никаких претензий к нему она не имеет.

"Все, что было, было по обоюдной любви. Сережа – талантливейший человек. Он многое мог бы сделать, но у него сложилось так. Мы, к сожалению, а может быть, и к счастью, не общаемся. Так сложилась наша жизнь. Не стоит вспоминать, кто кому что сделал плохого... Трагического ничего не произошло. Люди сходятся, расходятся. Главное, что у меня родилась красавица-дочь, которая подарила мне в этом году внука. Ради этого уже стоило жить", – заявила звезда.

Еще больше интересных новостей – в нашем Instagram (запрещена в РФ) и Telegram-канале @smotrim_ru.