Премьера детективной драмы "Тайна Лилит" – скоро на "России 1"

Кадр из сериала "Тайна Лилит"
Кадр из сериала "Тайна Лилит"
12 октября на канале "Россия 1" – премьера: многосерийная детективная драма "Тайна Лилит" с Александрой Власовой, Евгением Морозовым, Сергеем Маковецким в главных ролях. Зрителей ждут захватывающие головоломки, психологические дуэли и изящные ловушки – все, без чего невозможно представить хороший детектив.

12 октября на телеканале "Россия 1 – премьера захватывающего сериала "Тайна Лилит", главные роли в котором исполняют Александра Власова ("Теорема Пифагора", "Несломленная"), Сергей Маковецкий, Евгений Морозов ("Зулейха открывает глаза"), Ольга Павловец, Марат Башаров и Андрей Ильин.

В центре сюжета – девушка Лера Горская, известная под псевдонимом Лилит. Она восходящая звезда популярного реалити-шоу, обладает невероятными способностями и с легкостью разгадывает самые сложные загадки. Именно за это ее любят зрители, которые безоговорочно верят в особый дар Лилит. Но очередное задание в шоу оборачивается страшной находкой: в заброшенном колодце Лера находит тело убитой девушки – студентки профессора Молочного. Никто не ожидал такого поворота, даже сам ведущий шоу. Полиция во главе с капитаном Рощиным начинает расследование, а Лера оказывается вовлеченной в поиски преступника. Она вычисляет его, но убийца так просто не сдается. Он намекает, что знает главную тайну Лилит и вынуждает девушку вступить в опасную игру…

По словам Александры Власовой, она сразу поняла, что это абсолютно ее история, которая точно совпала с тогдашним периодом жизни актрисы. "Я в этом проекте появляюсь совершенно в новом для себя образе блондинки, раньше я всегда была брюнеткой. Моя Лера – не просто милая лирическая героиня, а девушка с характером и невероятной судьбой. Закрученные преступления, непредсказуемый детективный сюжет – в фильме будет множество ситуаций, когда зрителю придется поломать голову над тем, кто же преступник. Но все же наш сериал не только про тайны. Это история о любви, об отношениях в семье, о том, как важно помогать друг другу. Скучно зрителю точно не будет!" – добавила Власова.

Для Сергея Маковецкого жанр мистический детектив в новинку: "Наша история очень серьезная. У меня впервые такой жанр и такая роль. Сюжет будет развиваться неожиданно, неоднозначно, с крутыми поворотами, что я очень люблю".

Сериал "Тайна Лилит" снимали в Краснодаре и в Москве: в цирке "Шапито", институте имени Капицы на Ленинских горах и Архитектурном институте. Специально для некоторых сцен были выстроены декорации СИЗО, а горы Хибины, куда отправляются главные герои, снимали на домодедовском песчаном карьере. В многосерийном фильме герои не только раскрывают темные тайны, но и распутывают самые загадочные преступления. И в каждом деле появляются новые персонажи в исполнении Дмитрия Миллера, Ильи Носкова, Михаила Горевого, Марины Коняшкиной, Петра Рыкова.

"Было интересно, что все мы, актеры, не видели изначально сценарий полностью, то есть мы расследовали преступления вместе со своими персонажами, и до последнего момента не знали, чем закончится дело и кто преступник. Так что под подозрением окажутся все!" – отметил Евгений Морозов.

Не пропустите! Премьера остросюжетной драмы "Тайна Лилит" с 12 октября в 21:20 на телеканале "Россия 1".