Звезда сериала "Мандалорец" назвала антиковидные меры тиранией

Disney Studios, Disney+, Lucasfilm
Актриса и боец ММА Джина Карано вновь отличилась в социальных сетях – она назвала требование об использовании масок тиранией. По словам Карано, если теперь власти могут арестовывать людей за то, что они не используют СИЗы и выходят из дома без разрешения, то в будущем они смогут придумать любую причину для арестов.

Джина Карано, актриса и боец ММА, сыгравшая одну из важных второстепенных ролей в сериале "Мандалорец", события которого разворачиваются во вселенной "Звездных войн", уже отличалась своими резонансными высказываниями в социальных сетях. Прошедшей зимой студия Disney уволила Карано за сравнение республиканцев в современной Америке с евреями в нацистской Германии. Сейчас же актриса продолжает призывать людей не носить маски, ведь свобода, по ее словам, превыше всего. Карано разместила на своей странице в Твиттере видео, где запечатлен жесткий процесс ареста человека в австралийском Мельбурне, которого местная полиция повалила на землю из-за того, что он находился далеко от дома и на нем не было маски. Бывшая звезда сериала "Мандалорец" назвала подобные действия правоохранителей тиранией.

Джина Карано:

"Если они могут арестовать вас за то, что вы не носите маску и выходите на улицу без разрешения, они смогут придумать абсолютно любую причину для вашего ареста. Как вообще эти полицейские могут исполнять такие тиранические приказы, хотя они давали клятву защищать людей? Они знают, что поступают неправильно".

Подписчики Карано принялись объяснять актрисе, что она прокомментировала видео, не разобравшись при этом в контексте. В комментариях к публикации Карано в ее микроблоге появились пояснения о том, что в Австралии введен жесткий локдаун в связи с новой волной ковида. По мнению многих подписчиков актрисы, отметившихся в комментариях, публикация Карано – призыв к тому, чтобы не вакцинироваться и не носить маски, что в текущей ситуации может негативно сказаться на распространении заболевания.