Дэниэл Крэйг сломал нос Дэйву Батисте на съемках фильма про Бонда

SPPR, MGM
SPPR, MGM
В недавнем интервью, которое Дэниэл Крэйг дал в "Шоу Грэма Нортона", актер признался, что на съемках фильма "007: Спектр" нечаянно сломал нос своему коллеге Дэйву Батисте, который играл противника Джеймса Бонда. Как объяснил Крэйг, все это произошло во время съемок сцены драки. Но до этого момента исполнитель роли Бонда повредил колено…

Дэниэл Крэйг любит исполнять трюки самостоятельно – особенно, когда речь идет о фильмах про Джеймса Бонда, в которых он исполняет главную роль. Побывав в гостях на "Шоу Грэма Нортона", Крэйг рассказал, что во время работы над одним из эпизодов повредил колено. Оказалось, что "виноват" в этом был актер и профессиональный рестлер Дэйв Батиста, "бросивший" Дэниэла Крэйга в стену. После этого, спустя какое-то время, Крэйг случайно сломал Батисте нос.

Дэниэл Крэйг в интервью Грэму Нортону, "Шоу Грэма Нортона":

"В общем, я сломал Дэйву Батисте нос. Но не специально, я допустил ошибку. Дэйв Батиста – профессиональный рестлер, здоровяк, с которым лучше не связываться. Ну и в общем я бью его в нос и потом слышу треск… В этот момент я подумал: "О, боже! Нет!", и убежал. Я решил, что Батиста погонится за мной. Но он оказался таким милым. Вправил себе нос с характерным звуком и репликой, что все в порядке".

Как объяснил Крэйг, Дэйв Батиста старался делать все очень аккуратно, понимая, что он с исполнителем роли Джеймса Бонда принадлежит к разным весовым категориям. Дэниэлу Крэйгу показалось, что такая осторожность не имеет смысла и он попросил своего коллегу прикладывать чуть больше усилий, чтобы драки выглядели на экраны зрелищнее. Поврежденное Крэйгом колено, а также сломанный нос стали следствием этой просьбы.

В 25-м фильме бондианы "Не время умирать", который выйдет на российские экраны 7 октября, Дэйв Батиста не появится. Для Дэниэла Крэйга эта кинокартина станет последней в киносерии. Как накануне сообщили продюсеры, искать Крэйгу замену начнут только через год.