Звезды Голливуда в трейлере "Аллеи кошмаров" от Гильермо дель Торо

Disney Studios
Disney Studios
В Сети появился дублированный трейлер криминального триллера "Аллея кошмаров" режиссера Гильермо дель Торо, мастера ужасов и сторонника практических визуальных эффектов. В основе фильма – одноименный роман Уильяма Линдсея Грешама, повествующий о молодом амбициозном аферисте, который решил зарабатывать на жизнь, убеждая людей, что он общается с призраками.

"Аллея кошмаров" – не совсем традиционный фильм Гильермо дель Торо. Несмотря на то, что снят он в жанре триллера, в нем не будет потусторонних или мистических элементов, которыми изобилуют предыдущие работы мастера ужасов. В центре сюжета – история молодого амбициозного афериста Стэна Карлайла, который на протяжении многих лет работал карнавальным фокусником – он "читал" мысли клиентов. Однажды познакомившись с психиатром Лилит Риттер (ее роль сыграла Кейт Бланшетт), Стэн решает заняться более прибыльным бизнесом. Теперь он убеждает людей, что умеет разговаривать с призраками. Деньги текут рекой. Но однажды потерпев поражение, Карлайл вновь оказывается на самом дне жизни.

Главную роль в фильме сыграл Брэдли Купер. Также в истории появятся: Тони Коллетт, Уиллем Дефо, Ричард Дженкинс, Руни Мара, Рон Перлман, Мэри Стинберген и другие. В России старт проката намечен на 27 января 2022 года.