"Страшно и увлекательно": зрители о сериале "Частная жизнь"

Кадр из сериала "Частная жизнь"
Кадр из сериала "Частная жизнь"
На телеканале "Россия 1" с большим успехом продолжается показ сериала "Частная жизнь". Работу сценаристов, режиссера и актеров высоко оценили зрители, которые уже успели погрузиться в историю семьи Ивановых и их окружения. Вот что они говорят об увиденном.

В центре сюжета драмы "Частная жизнь", премьера которой состоялась на этой неделе на канале "Россия 1", тайны благополучной с виду семьи Ивановых. Красавица Лена (Орит Блейзер), которая выбрала вместо карьеры заботу о доме и семье, оказалась в заложниках у своего мужа-тирана Андрея (Константин Соловьев). Осложняется ситуация тем, что у супругов подрастает сын.

У зрителей происходящее на экране вызывает недоумение, гнев, сочувствие, жалость, удивление – целый шквал эмоций. Равнодушными первые серии "Частной жизни" точно никого не оставили. Доказательство тому – отзывы о сериале, которыми наполнена Сеть.

Зрители сразу обратили внимание на то, что в сериале несколько сюжетных линий, и даже второстепенные прописаны до мельчайших деталей. Они, как невидимые щупальца, притягивают к себе внимание, и хочется поскорее узнать, как дальше поступит тот или иной герой. На экране появляются такие любимцы публики, как Станислав Бондаренко, Андрей Чернышев, Анна Ардова, Олег Штефанко. Герой каждого из них увлекает за собой в пучину событий, которые только кажутся невероятными, ведь нечто подобное происходит рядом каждый день, просто мы не всегда об этом знаем.

"Похоже дальше динамики еще добавится. Смотрю с интересом", "Драма превращается в детектив...", "Интересный фильм, с нетерпением ждем продолжения", "Сериал завораживает", "Фильм интересный, но очень напряженный, слишком напоминает реальность", "Жизненный фильм!" – делились впечатлениями те, кто уже успел погрузиться в просмотр душераздирающей драмы.

Роль абьюзера досталась актеру Константину Соловьеву. Многие зрители одобрили этот выбор, несмотря на то, что не привыкли видеть артиста в подобном амплуа. О том, что артист блестяще справился с поставленной задачей, говорит поток нелестных слов в адрес его героя: "мерзавец", "чудовище", "как таких земля носит" – это, пожалуй, самое мягкое что можно прочесть в комментариях.

"Соловьев очень убедительно играет роль чудовища, садиста, собственника… Страшно, что и в жизни есть такие мужики", "Выбор Константина Соловьева на роль уважаемого в городе человека, а в быту неуравновешенного тирана, весьма удачен. В этой роли он производит впечатление сильного волевого мужчины, каким и должен быть успешный бизнесмен. В то же время в его образе есть что-то зловещее, даже когда он абсолютно спокоен. Очень точное попадание, другого актера я не вижу в этой роли", "Я только начала смотреть и уже возненавидела персонажа Соловьева. Чудовище", – не скрывают эмоций интернет-пользователи.

Исполнительница роли жертвы – Орит Блейзер – также не осталась без заслуженного внимания. Многие женщины и мужчины заявили, что отказываются понимать позицию Лены – ради безбедной жизни продолжать терпеть избиения и унижения. Однако нашлись и те, кто сами находятся в таком положении и не понаслышке знают, каково это – жить с абьюзером.

"У меня такой же муж, жизнь просто ад, уйти не могу – не просто все", – разоткровенничалась одна из зрительниц.

Вместе с тем саму Орит осыпали комплиментами. "Исполнительница главной героини очень женственная, приятная актриса", "Орит Блейзер просто идеальна для меня. Рада ее снова видеть", "Блестящая игра Орит Блейзер и ее красота – еще одна причина посмотреть сериал".

Создателям сериала удалось главное – заставить людей задуматься о том, что сегодня происходит в обществе и, возможно, прямо у них за стеной.

"Страшно от того, сколько у каждого скелетов в шкафу. От того, что солидный, успешный, порядочный на первый взгляд человек может иметь звериное нутро и отрываться на самых родных и близких, будучи галантным и предупредительным с остальными. От того, что насилие может быть не только физическим, но и моральным и еще не понятно, что страшнее", "Особенно нравится то, что этот фильм заставляет задуматься об очень важных понятиях и вещах. Может быть, даже о самых важных, поскольку речь идет о семье и самых родных людях", – высказались телезрители.

Следите за развитием сюжета на телеканале "Россия 1" в 21.20 и на платформе "Смотрим" в удобное для вас время.

Еще больше интересных новостей – в нашем Instagram (запрещена в РФ) и Telegram-канале @smotrim_ru