"За героев искренне переживаешь": зрители оценили сериал "Перекати-поле"

Кадр из сериала "Перекати-поле"
Кадр из сериала "Перекати-поле"
На канале "Россия 1" продолжается показ сериала "Перекати-поле", быстро завладевшего вниманием киноманов. Мелодраму обсуждают в Сети, называя по-настоящему жизненной. Насколько интересно наблюдать за судьбами героев, становится понятно из отзывов зрителей.

В сериале "Перекати-поле" , показ которого стартовал на телеканале "Россия 1", снялись Ксения Гусева, Илья Ильиных, Константин Белошапка, Сергей Горобченко, Наталья Щукина, Арина Постникова, Николай Добрынин и другие актеры. У кого из них лучше получилось раскрыться на экране и почему сериал получился очень атмосферным – об этом и многом другом расскажут отзывы зрителей.

По сюжету многосерийной ленты режиссера Максима Демченко главная героиня Маша Изимова (Ксения Гусева) мечтает стать врачом и выйти замуж, но, провалив в очередной раз экзамены, идет работать медсестрой, а ее жених Володя (Константин Белошапка) делает предложение Ирэн (Арина Постникова) – дочери состоятельного бизнесмена Анатолия Воскобойникова (Сергей Горобченко). Машу не утешает даже то, что ей признается в любви брат Володи Алексей (Илья Ильиных). Беды обрушиваются на девушку одна за другой. На пути к счастью и настоящей любви героине придется пройти немало испытаний, обид и разочарований…

"Добротно сделанная "Санта-Барбара"

Сюжет первых серий увлек многих, так как скучным его точно не назовешь. "Если вам нравятся мелодрамы, то смотреть нужно обязательно", – пишет в Сети одна из зрительниц. На долю главной героини выпадает множество испытаний, так что невольно сопереживаешь ей. Драки, убийства, тюрьма, подлость и предательство близких людей, похищение – словом, сценарий щедр на несчастья и беды. Зрители отмечают, что сценаристы вдохновлялись суровой реальностью.

Кадр из сериала "Перекати-поле"

"Сюжет не страдает однообразием и монотонностью"; "Cюжет не новый, но вполне жизненный"; "Очень даже приличный и хороший фильм"; "Добротно сделанная "Санта-Барбара"; "Фильм интересный, современный... Про современную деревню"; "Сериал о добрых жителях деревни и о плохих, коварных горожанах"; "Сюжет сложен и запутан. Будет необычайно интересно смотреть это кино непосвященному во все эти жизненные передряги обычному телезрителю", – все это пишут о мелодраме "Перекати-поле" телезрители в Сети.

"Актеры играют хорошо"

Немало отзывов нашлось и о мастерстве актеров. А среди артистов проекта – и состоявшиеся звезды, и новые лица. Зрители отмечают богатую палитру образов. По словам киноманов, в сериале есть герои, за которых искренне переживаешь, а рядом с ними – персонажи, цинизму и непорядочности которых поражаешься.

"Украшением сериала стал Николай Добрынин. Он прекрасно справился с ролью деревенского отца. Персонаж получился очень яркий, харизматичный и целостный", – хвалят в Сети исполнителя роли Ивана Никодимова.

Понравился зрителям и Сергей Горобченко в образе успешного предпринимателя. "Играет далеко не самого лучшего персонажа, но играет неплохо"; "Хороший актер", – пишут о нем в отзывах.

Николай Добрынин в мелодраме "Перекати-поле"

Запомнилась зрителям "стервозная женушка главного героя" Ирэн, сыгранная звездой сериала "Вместе навсегда" Ариной Постниковой, и "упертая Маша" в исполнении Ксении Гусевой.

"Из плюсов могу также указать, что актеры незаезженные", – отмечает одна из зрительниц сериала.

"Атмосферный сериал"

Отдельной строкой во многих отзывах зрителей телеканала "Россия 1" упоминается работа членов команды, оставшихся за кадром. Лейтмотивом мелодрамы стала песня "Перекати-поле" на стихи и музыку Елены Ваенги в исполнении певицы Алены Петровской. К слову, после премьеры сериала исполнительница рассказала в Instagram (запрещена в РФ), что аранжировкой композиции занимался Анатолий Зубков. Режиссер попросил его создать более лиричную версию песни. И она очень понравилась зрителям.

"Музыкальная композиция опенинга душевная"; "Песню "Перекати-поле" бархатно исполнила Алена Петровская"; "Музыкальное оформление простое, не запоминающееся и не раздражающее назойливостью, а значит – хорошее", – пишут в Сети.

Зрители оценили работу операторов и монтажеров. "Сериал промаслен масштабными аэросъемками, жизненными интерьерами и экстерьерами"; "Вступительная заставка смонтирована безупречно"; "Понравилась операторская работа: четкая картинка сельского пейзажа и быта простых людей, без раздражающих дворцов, где богатые тоже плачут"; "Неплохие локации и музыкальное сопровождение"; "Атмосферный сериал", – отмечают зрители.

Чтобы составить собственное мнение о новой мелодраме "Перекати-поле", включайте телеканал "Россия 1" в 21:20.