ВГТРК стала генеральным информационным партнером Российской креативной недели

Россия. Нам 30 лет!
Россия. Нам 30 лет!
Проекты ВГТРК будут представлены в рамках Российской креативной недели, которая стартовала 26 августа в Москве, а сам холдинг выступил генеральным телевизионным информационным партнером фестиваля.

В Москве открылась Российская креативная неделя, генеральным телевизионным информационным партнером которой выступает холдинг ВГТРК. Телеканалы "Россия 1" и "Россия 24" стали информационными партнерами деловой программы, а телеканалы и радиостанции будут представлены в различных секциях главного федерального события в сфере креативных индустрий. Заместитель генерального директора ВГТРК Александр Нечаев примет участие в дискуссионной сессии "Медиа будущего: новые правила глобальной игры" вместе с другими представителями ведущих СМИ индустрии.

Телеканалы

"Россия 1"

28 августа в 18:30 в павильоне "Издательское дело и журналистика" пройдет специальный показ и Public Talk нового документального фильма телеканала "Россия 1" "Россия. Нам 30 лет!". Это уникальный коллективный фильм-портрет о ровесниках страны, созданный специально к юбилею новой России. Основой проекта стали десять историй ярких представителей поколения 30-летних, которые уже сделали в жизни что-то действительно важное – совершили открытия, спасли человеческие жизни, изобрели новые технологии, поработали волонтерами, поставили рекорды в профессии. Герои расскажут, чем живут, о чем мечтают, как относятся к своей стране. Премьера фильма "Россия. Нам 30 лет!" состоится в эфире телеканала "Россия 1", на платформе "Смотрим" и в официальной группе телеканала ВКонтакте.

"Россия Культура"

27 августа в 18:30 в павильоне "Музыка" телеканал "Россия-Культура" презентует одну из главных премьер нового сезона ‒ "Большой мюзикл" ‒ первый телевизионный конкурс, в котором примут участие молодые профессиональные артисты мюзикла. Проект представят ведущий шоу Сергей Епишев, член жюри Теона Контридзе, художественный руководитель и режиссер Алексей Франдетти и другие.

Кроме того, при участии телеканала "Россия-Культура" в павильоне "Образование" состоится Public Talk на тему "Дополнительное или обязательное? Нужно ли в XXI веке водить ребенка в кружок?". В числе спикеров ‒ создатели программы "Мы-грамотеи!", а также телеведущий и судья проекта Александр Пряников.

Радиостанции

"Маяк"

29 августа в 13:45 на площадке "Издательское дело и журналистика" пройдёт сессия Public Talk и мастер-класс "Подкасты: временный тренд или новые медиа?", посвященный обсуждению наиболее растущего сегмента аудиорынка – подкастам.

Ведущий радиостанции "Маяк" Вахтанг Махарадзе также станет спикером площадки "Компьютерная графика, разработка игр".

"Радио Культура" В павильоне "Музыка и Sound-Design" на дискуссии "Как женщины управляют проектами в культуре: опыт руководительниц федеральных проектов", где будет обсуждаться специфика менеджмента культурных индустрий, примет участие руководитель "Радио Культура" и ведущая программы "Культурный повод" Ксения Ламшина.

Цифровое телевидение

"Наука"

28 августа в 18:30 на площадке "Наука и технологии" телеканал "Наука" представит премьеру документального фильма "Гравитация. Главная сила", рассказывающего о том, как работает механизм всемирного тяготения.