Иван Краско попал в реанимацию с инсультом

Иван Краско экстренно госпитализирован в одну из больниц Петербурга с диагнозом инсульт. Ему стало плохо на даче. 90-летний актер пытался игнорировать тревожные симптомы, а потом еще сходил в баню.

Народный артист России Иван Краско экстренно госпитализирован в реанимацию одной из больниц Петербурга. Несколько дней назад 90-летнему актеру стало плохо на даче в Грузино, передает телеграм-канал "112".

По сведениям sobesednik.ru, у Ивана Ивановича отказывали ноги, темнело в глазах, но он никому об этом не говорил. И только когда Краско совсем прихватило, его бывшая супруга Наталья Вяль, которая тоже находилась в тот момент на даче, позвонила директору актера Вячеславу Смородинову.

Он повез друга в поликлинику, где их немедленно направили в больницу, сообщил Смородинов.

"Удар такой в голову, – рассказал ему Краско.– Нога потяжелела так, как будто привязали пудовую гирю. Причем, все это так случилось резко. Но потом я еще в баньку сходил, так мне показалось, что меня отпустило".

По словам Вячеслава, Иван Иванович до последнего упирался, чтобы не ехать в больницу: "Мы ведем его под руки, его качает. "Ну, что вы ребята паникуете, это же репетирую, будто выпивший", – даже в таком состоянии не переставал шутить артист".