Проект канала "Россия 1" вошел в конкурсную программу кинофестиваля "Пилот"

Третий фестиваль сериалов "Пилот"
Драма Флюзы Фархшатовой "Сын" представит канал "Россия 1" в конкурсной программе кинофестиваля "Пилот", который сегодня объявил состав участников.

Кинофестиваль "Пилот" объявил конкурсную программу. На этот раз в нее вошли премьерные российские сериалы, в том числе проект телеканала "Россия 1" – "Сын". Драма режиссера Флюзы Фархшатовой расскажет историю о родителях, которые на протяжении нескольких лет считали своего ребенка пропавшим без вести и неожиданно узнали, что все это время мальчик вполне благополучно жил в другой семье.

Флюза Фархшатова, в частности, известна зрителям по фильму "О чем еще говорят мужчины. Продолжение", а также сериалам "Любить нельзя ненавидеть" и "Крем" и. В ее новом проекте задействованы Дарья Урсуляк, Антон Филиппенко, Павел Ворожцов, Алексей Кортнев и Анатолий Лобоцкий.

Всего в конкурсную программу киносмотра вошли 14 фильмов. Среди них – работы Клима Шипенко, Дуни Смирновой, Анны Пармас и других известных авторов.

"Пилот" – это фестиваль пилотных и первых серий новых сериалов, предназначенных для телевидения и онлайн-платформ, а также профессиональная площадка для общения создателей сериалов и лидеров индустрии распространения контента. Он пройдет с 10 по 12 сентября в городе Иваново. Победителей определит жюри, в составе которого – представители отечественной теле- и киноиндустрии. Среди основных номинаций – лучшая актерская работа, лучшие продюсер, режиссер и сценарист. Кроме того, по итогам смотра будет присужден приз зрительских симпатий, а также специальный приз жюри.