"Босс-молокосос 2" и другие крутые премьеры этих выходных

UPI Россия
UPI Россия
На этой неделе все внимание зрителей будет приковано к мультфильму "Босс-молокосос 2" – этого полного метра ждали с 2017 года. Ожидается, что за дебютные выходные в широком прокате анимационный фильм студии Dreamworks Animation получит не менее 400 млн рублей. Также в наш обзор попали триллер, снятый по мотивам реальных событий, экшен, в котором главная героиня расправляется с врагами, а также документальный фильм, повествующий о единении с природой.

"Босс-молокосос 2"

Главной премьерой этого уикенда станет мультфильм "Босс-молокосос 2" – с 19 августа он в широком российском прокате. За неделю до этого сиквел анимационного фильма студии Dreamworks Animation можно было посмотреть в некоторых кинотеатрах в рамках превью-показов – и уже тогда "Босс-молокосос 2" показал отличный результат. Во-первых, у него была лучшая наработка – в среднем в кинозалах на его сеансах присутствовали по 56 человек. Во-вторых, в рамках превью-показов количество сеансов сильно сокращено, но даже несмотря на это ему удалось заработать 56,8 млн рублей. Продолжения истории маленького босса ждали несколько лет. Сюжет сиквела фокусируется на повзрослевших Тиме и Теде. Тим обзавелся семьей, а Тед возглавил перспективный инвестиционный фонд. Как-то раз дядя Тед оказался в гостях у Тима. Волею случая выясняется, что одна из дочерей Тима – малышка Тина – на самом деле является тайным агентом BabyCorp. И теперь, чтобы противостоять злому гению Эрвину Армстронгу, Тедду и Тиму придется вновь перевоплотиться в детей…

"Охотник за разумом. Схватка"

В основу этого фильма положена история одного из самых известных американских серийных убийц. Тед Банди, действовавший в 70-е годы, стал прототипом Ганибала Лектера из "Молчания ягнят". Билл Хагмайер – один из самых опытных агентов ФБР. Он ставит перед собой целью разобраться в причинах, побудивших Теда Банди совершить по меньшей мере 36 убийств. Банди – психопат, способный внушить своему собеседнику практически что угодно. И вот уже Хагмайер оказывается в ловушке, подстроенной Банди. С каждой новой встречей убийца все больше склоняет агента на свою сторону. Главные роли в триллере "Охотник за разумом. Схватка" сыграли Элайджа Вуд и Люк Кирби.

"Кодекс киллера"

В экшене "Кодекс киллера", после сериала "Никита", Мэгги Кью возвращается к роли профессионального убийцы. Ее зовут Анна – и ее обучал лучший из наемников. Неожиданно учителя и друга убивают за то, что он якобы провалил одно из прошлых дел. Теперь девушка готова к отмщению. Помимо Мэгги Кью, в фильме также появятся Сэмюэл Л. Джексон и Майкл Китон. А поставил "Кодекс киллера" Мартин Кэмпбелл, ответственный, в частности, за "Казино рояль" с Дэниэлом Крэйгом.

"Перезагрузка"

Документальная кинокартина, относящаяся к так называемому видовому кино. Ее начинали снимать, когда мир только-то узнавал о существовании коронавируса. От этого она получилась такой глубокой. Повествование ведется от лица нескольких молодых людей, которые стараются быть на "ты" с природой. Зрителям предложат проследить их путешествие от Северного полярного круга до песчаных пляжей Французской Полинезии. Для многих то, что они увидят на экранах кинотеатров, станет настоящим откровением. "Перезагрузка" – это история о том, как можно перезагрузить жизнь, всего лишь связав себя с окружающим миром.