"Пролито много слез": Вадим Колганов с женой объяснили, почему у них нет детей

Звезда сериала "Татьянин день" Вадим Колганов больше 20 лет счастлив с супругой Екатериной. За годы брака супруги не раз пытались стать родителями, но ребенок в их семье так и не появился. О бездетности пара откровенно высказалась в программе "Судьба человека" на канале "Россия 1".

История любви Вадима Колганова и его жены Екатерины похожа на сюжет сериала. Будущие супруги работали в одном театре, но не замечали друг друга. Знакомство актеров произошло в поезде, когда им случайно продали билеты на одно и то же место. Спустя год после встречи Вадим и Екатерина поженились и живут вместе уже два десятка лет. Колгановы считают свой брак счастливым и крепким, несмотря на то, что в их доме нет ребенка. О бездетности пара откровенно рассказала в эфире канала "Россия 1".

О невозможности забеременеть Екатерина узнала еще в юности, после тяжело перенесенной болезни. Когда женщина получила предложение от Колганова, она рассказала будущему мужу правду о состоянии здоровья. Решение Вадима не изменилось – и супруги вместе начали бороться за право стать матерью и отцом.

Екатерина вспоминает, что ходила в институт гинекологии регулярно, как на работу. Супруги пережили много попыток ЭКО, но все они оказались безуспешными.

"Несколько раз была замершая беременность. Это отразилось не столько на моем здоровье, сколько на психике. Очень долгий период я приходила в себя. Спасибо моему мужу, он меня поддерживал", – призналась в программе "Судьба человека" Колганова.

Каждую неудачную попытку она считала смертью. После походов к врачам женщине понадобились психотерапевты и антидепрессанты – тогда супруги решили прекратить процедуры, чтобы не подорвать здоровье Екатерины.

Борис Корчевников поинтересовался, не думала ли пара об усыновлении. И получил категоричный ответ. "Для меня это большая ответственность, чем за своего ребенка. Потому что ребенок из детского дома уже имеет травму", – пояснил Вадим. Колгановы говорили об опекунстве, чтобы помочь воспитаннику детского дома получить образование и найти себя в будущем, но на этот шаг пока не решились.

Как Екатерина спасла жизнь Вадиму? Каким недугом страдает сам актер? И что он помнит о скандальной драке на дороге, произошедшей почти 8 лет назад? Об этом – в программе "Судьба человека".

Еще больше интересных новостей – в нашем Instagram (запрещена в РФ) и Telegram-канале @smotrim_ru.