Forbes назвал имя богатейшей певицы мира


GETTY

По версии журнала Forbes, на сегодняшний день самой богатой певицей в мире является Рианна. Она официально стала миллиардером. Правда, ее состояние растет в основном за счет бизнеса, а не творческой деятельности.

Forbes посчитал доходы самых известных персон в мире музыки и выяснил, что 33-летняя Рианна (полное имя Робин Рианна Фенти) официально стала миллиардером. Ее состояние в настоящее время составляет 1,7 миллиарда долларов, и на сегодняшний день она является богатейшей певицей в мире.

Правда, доходы ей приносит в основном предпринимательская деятельность: основанная в 2017 году косметическая компания и доля в компании по производству нижнего белья.

При этом немалую роль в продвижении бренда косметической компании, как отмечает РИА Новости, сыграла реклама в социальных сетях: у певицы – 101 миллион подписчиков в Instagram (запрещена в РФ) и больше 102 миллионов – в Twitter.

В конце июля российский Forbes опубликовал рейтинг наших самых высокооплачиваемых знаменитых спортсменов и артистов. Первые три строчки заняли Хабиб Нурмагомедов, рэпер Моргенштерн и певица и телеведущая Ольга Бузова.