Темный попутчик возвращается: вышел трейлер сериала "Декстер"

Showtime
Showtime
Телеканал Showtime представил первый трейлер специального 9-го сезона культового сериала "Декстер", который вернется в эфир 7 ноября 2021 года. Ролик не раскрывает главных деталей продолжения, однако кое-какие подробности жизни любимого серийного убийцы Америки все же рассказывает.

В Сети состоялась премьера дебютного трейлера специального (девятого по счету) сезона сериала "Декстер". Продолжение истории серийного убийцы Декстера Моргана сконцентрируется на его новой жизни под именем Джим Линдсей. В финале 8-го сезона, который вышел в эфир в 2013 году, бывший сотрудник полиции Майами был вынужден бросить насиженное место и уехать прочь. В итоге зрители обнаружили персонажа в неизвестной лесной глуши, где тот работал лесорубом. События 9-го сезона развернутся через 10 лет после этого. Декстер перебрался в пригород Нью-Йорка, где устроился на работу в оружейный магазин. Судя по представленному трейлеру, у Декстера появилась новая девушка – местный шериф Анджела Бишоп. И вроде как главный герой пытается уйти от своего прошлого, не давая своему темному попутчику выйти наружу, но, похоже, что рано или поздно повадки серийного убийцы себя все-таки проявят.

Помимо Майкла С. Холла, исполнителя роли Декстера, на экраны вернутся Джон Литгоу (сыгравший некогда соперника Декстера, убийцу по прозвищу Троица), а также Дженнифер Карпентер (воплотившая сестру главного героя). Правда, оба этих персонажа по сюжету мертвы. Соответственно, в 9-м сезоне они могут появиться разве что в виде воспоминаний или галлюцинаций. Основным соперником Декстера на этот раз станет мэр Курт Колдвелл в исполнении Клэнси Брауна.

Продолжение "Декстера" позиционируется телеканалом Showtime, как лимитированный проект – то есть зрителей ожидает только 9-й сезон, в рамках которого будут показаны 10 эпизодов. Премьера состоится уже 7 ноября 2021 года.