Тема:

Единый день голосования-2021 2 года назад

Евгений Попов временно не будет вести "60 минут"

Журналист Евгений Попов на время прекратит вести передачу "60 минут" на канале "Россия 1". Он намерен участвовать в выборах в Госдуму от партии "Единая Россия", и на время предвыборной кампании закон обязывает его "уйти в отпуск".

Журналист Евгений Попов временно не будет вести передачу "60 минут" на телеканале "Россия 1", поскольку собирается баллотироваться в Госдуму. Об этом ведущий сообщил в Telegram.

"Закон о выборах обязывает меня на время предвыборной кампании уйти в "отпуск". Вести нашу с вами любимую передачу "60 минут" до выборов, увы, не смогу", – пояснил Попов. Пока что его соведущая Ольга Скабеева будет вести программу одна.

Ранее сообщалось, что Попов победил в предварительном голосовании партии "Единая Россия" по отбору кандидатов на выборы депутатов Госдумы по Кунцевскому одномандатному округу в Москве​​​.

Выборы на разных уровнях власти пройдут в России в течение трех дней: с 17 по 19 сентября. Что касается выборов в Госдуму, то для участия в них уже выдвинуто порядка 6 тысяч кандидатов от 15 политических партий.