Земфира объяснила, почему не любит соцсети


vk

"Уважение – вот что утратил современный мир", – считает певица Земфира. Такими словами она завершила свое признание в том, почему не любит соцсети. По ее словам, на это есть несколько причин.

Земфира призналась, что есть несколько причин, по которым она не любит соцсети. Певица понимает, что "выпадает из повестки", но ничего с собой поделать не может.

Она действительно очень редко делится с поклонниками чем-то личным: в ее официальном фан-сообществе в соцсети "ВКонтакте", например, в основном появляются лишь сообщения о выходе клипов или новости о творчестве. Так что это откровение – редкость. Земфира отмечает, что ей не по душе, прежде всего, "отсутствие дистанции".

"Норма сегодняшних дней – когда каждый может брякнуть что хочет и когда хочет. Как будто я сижу в соседней квартире, и ты зашел ко мне и сказал "фи", – рассуждает исполнительница.

При этом она обращает внимание на то, что если бы это происходило в реальной жизни, то для такого поведения человек, во-первых, должен набраться смелости, а во-вторых – ожидать последствий.

Что же касается общения в виртуальном пространстве, то каким бы ни был ответ того, кому сказали такое "фи", всегда найдутся те, кто его препарирует и обесценит.

"А если твой ответ не понравится публике, то она встанет на табуретку и начнет кричать о "толерантности", "терпимости", "правах человека" и т.д.", – поясняет Земфира.

При этом она убеждена, что правда не зависит от тенденций и желаний человечества. Исполнительница пишет и поет, потому что у нее это получается. Если же кто-то хочет ей высказать претензии, то для этого нужно иметь основания, "иначе это – пустая пустота".

"Уважение – вот что утратил современный мир", – считает певица.

Многие поклонники в комментариях к этому посту поддерживают ее отношение к соцсетям.

Ранее сообщалось, что Земфира подала в суд на Евгения Гришковца из-за оскорблений в эфире одного из каналов. Позже драматург раскаялся: он назвал свои слова необдуманными и произнесенными в запале.