"Совсем не весело": Марк Уолберг о том, как безобразно растолстел за месяц

Марк Уолберг / Фото: instagram.com/markwahlberg/
Знаменитый американский актер Марк Уолберг пожаловался в телешоу, что толстеть для новой роли оказалось далеко не так приятно, как он предвкушал. Есть приходилось каждые три часа: чтобы набрать необходимые 10 килограммов, он две недели потреблял по 7000 килокалорий в сутки, а еще две недели – по 11000!

Приступая к съемкам нового фильма-байопика, голливудский актер Марк Уолберг очень радовался: для роли, чтобы походить на прототип своего героя, ему нужно было набрать почти 10 килограммов. Однако артист быстро понял, что поправляться в короткие сроки ничуть не приятнее, чем худеть…

Речь идет о фильме "Стю" (Stu), который рассказывает о жизни преподобного Стюрта Лонга – бывшего боксера, ставшего священником. Это дорогой сердцу актера проект: как продюсер он пытался "поднять" его шесть лет, а когда наконец все сложилось, на съемки оказалось всего 30 дней.

В начале апреля в шоу Джимми Киммела Уолберг фонтанировал энтузиазмом, предвкушая, как сможет нарушить ненавистный режим постоянных самоограничений и есть все, что будет угодно его душе: "Чувак, я могу пойти в кондитерскую, могу есть оладьи и пончики. Я стану есть все, до чего смогу дотянуться!"

Однако в четверг, выступая в шоу "Сегодня вечером", Марк признался ведущему Джимми Фэллону: "Весело было примерно час". Дело в том, что время для подготовки к съемкам поджимало, а любой простой стоил бы Уолбергу денег – он финансировал фильм из своего кармана.

Поэтому первые две недели рацион Марка исчислялся 7000 килокалорий в день, а когда темпы набора веса оказались явно недостаточны, он перешел на 11000 килокалорий, и питался так еще две недели. В результате за месяц он набрал почти 10 килограммов.

"Это очень тяжело физически, – жаловался звезда "Отступников". – Когда вес сгоняешь, ты настраиваешься, закрываешь рот на замок и потеешь в спортзале. А тут… Даже когда ты совершенно сыт, тебе все равно нужно есть. Только поел – и нужно есть снова. Просыпаться – и есть. Я ел каждые три часа. Это было совсем не весело".

50-летний актер не скрывает: с возрастом метаболизм замедляется, и худеть/толстеть для новых ролей становится все труднее. Тем не менее сейчас Марк уже полностью вернул себе былую форму, которую часто демонстрирует в боевиках, отмечает eonline.com.

Дата премьеры фильма "Стю", где компанию артисту составила другая голливудская звезда – Мел Гибсон, – пока не объявлена; Уолберг сейчас занят раскруткой другого своего фильма – "(Хороший) Джо Белл". Это также биографическая драма; ее герой предпринимает попытку пройти пешком по всей стране, чтобы привлечь внимание к проблеме буллинга в США после самоубийства своего сына. Картина дебютировала на фестивале в Торонто в сентябре прошлого года, а в широкий прокат в Америке выходит 23 июля.